Медицинский страховой стаж

• г. Волжский
Вопрос №1478047

Страховой стаж 30 лет, медицинский стаж 28 лет, необходимо ещё 2 года до льготной пенсии. Возможен ли выход на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа?, если нет, повлияет ли как то страховой стаж при последующем выходе на пенсию (медицинский стаж будет 30 лет, страховой 32 года).

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный
03.12.2011, 09:00

Невозможен. При досрочной пенсии необходим именно специальный стаж.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Каким медицинским профессиям положен льготный медицинский стаж для выхода на пенсию? Спасибо.

• г. Волжский

Мед. работник. Стаж работы по специальности 28 лет (медицинский). Страховой стаж 30 лет. Возможен ли выход на льготную пенсию? Если нет, то играет ли роль при последующем выходе на пенсию через 2 года страховой стаж, которого будет 32 года.

Теряю ли я льготный медицинский стаж для оформления досрочного выхода на пенсию, если буду работать в частной мед. организации (перечисление налогов производится, согласно законам РФ)? До льготной пенсии не хватает 1.6 года. Заранее спасибо.

Анастасия Насонова
• г. Москва

При выходе на пенсию водителя трамвая по льготному стажу с какого года учитывается баланс часов?

Если имеется неполный льготный стаж, делается ли перерасчет возраста выхода на пенсию согласно отработанного стажа?

• г. Адыгейск

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

• г. Тюмень

У меня 23 медицинского и 2 г не медицинского стажа, учитывается ли не медицинский стаж при выходе на льготный пенсию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.