Проблемы после развода - сомнительные доходы и низкие алименты

• г. Благовещенск

Брак расторгнут. В 2009 году в суд он принёс справку о доходах, размер составлял 9600 р. Я знала, что это не так, НЕ МОЖЕТ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА АГЕНСТВА НЕДВИЖИМОСТИ получать ТАКУЮ зарплату. Алименты поступали в размере 25% (2388 р). Примерно, через год и по сегодняшний день алименты составляют 1488 р. Возможна ли зарплата меньше прожиточного минимума? Он работает на прежнем месте, имеет автомобиль, 3 х комнатную квартиру, жену, собаку, ездит отдыхать... Всё содержит на свою зарплату в 5900 р.? Как доказать, что зарплата нереальная, а скорее всего, в конверте? Как увеличить размер алиментов? Мы НЕ ОБЩАЕМСЯ, но сын иногда просит отца помочь купить каки-то вещи, тот снисходительно иногда выдаёт. Это так унизительно для сына...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лана !

Доказать это почти невозможно, а тем более, что Вам работодатель отца ребенка не предотставит сведения о его заработной плате.

Вы можете обратиться с заявлением к судебном приставу-исполнителю, но ему предоставят официальный данные о зарплате отца ребенка и все.

И алименты при наличии у родтителя хоть какой заработной платы ( 100 000 р. или

5000 р.), по решению Суда обязаны удерживать на 1 ребенка в размере 1/4 (25%) доли от его заработной платы и (или) иного дохода.

Удачи Вам.