Можно ли применять ст.4.1.1 КОАП РФ по отношении к муниципальным предприятиям?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (8):

Да можно, т.к. муниципальное предприятие является юридическим лицом. В свою очередь, юридическому лицу в соответствии со ст. 4.1.1 КоАП, может быть заменено административное наказание в виде административного штрафа предупреждением.

Спросить
Пожаловаться

Ст.4.1.1. КоАП РФ является нормой общей части кодекса, поэтому применяется ко всем субъектам хозяйственной деятельности, поскольку МУПы являются юридическими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Как я понял, ст.4.11. КОПР РФ относится только к субъектам малого или среднего бизнеса, а муниципальные предприятия таковыми не являются.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьёй 4 Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", к субъектам малого и среднего предпринимательства относятся зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели.

Муниципальных унитарных предприятий в этом списке нет, а значит они не могут являться субъектами малого и среднего предпринмиательства

Спросить
Пожаловаться

Вы неправильно поняли. внимательно прочитайте п.1 ст.4.1.1 КоАП РФ.Данный пункт относится ко всем юр.лицам ,в том числе и МП

Спросить
Пожаловаться

Внимательно, по совету юриста Степанова Ю.В., читаю ст. 4.1.1. КОАП РФ –«Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам…» Муниципальные предприятия, хоть и являются юр.лицом, но не занимаются предпринимательством, поэтому не подпадают под действие этой статьи! Или опять я читал невнимательно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

:) Опять невнимательно :) МУП занимаются предпринимательством.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Так не понятно, ко всем юр. лицам или нет? В тексте статьи стоит предлог "и", а значит обобщает МСП и все юр. лица. Какая у кого практика?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли применять ст.4.1.1 КОАП РФ к муниципальным учреждениям не занимающимся предпринимательской деятельностью и не являющимся субъектом малого или среднего бизнеса? Спасибо.

Включается ли в муниципальный стаж работа главным специалистом в муниципальном бюджетном учреждении многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг.

С целью реализации ФЗ-44 имеет ли право муниципалетет отдавать без торгов муниципальные заказы муниципальным предприятиям. Спасибо!

Можно ли применять ст.4.1.1 КОАП РФ к муниципальным учреждениям (школы, дет.сады и т.д.) не занимающимся предпринимательской деятельностью и не являющимся субъектом малого или среднего бизнеса? Спасибо.

Вышла на пенсию из Муниципального унитарного предприятия, муниципальным служащим не являлась, но имею муниципальный стаж 17 лет, положена ли мне доплата за муниципальный стаж?

Мы являемся муниципальным унитарным предприятием. С декабря директором назначат мастера. Мастер является учредителем двух фирм (является единственным учредителем). В соответствии со ст.21 ФЗ о государственных и муниципальных унитарных предприятиях руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем юридического лица. В какой срок мастеру нужно выйти из учредителя после назначения на должность директора МУПа. И куда нужно обращаться для этого? Спасибо!

Программист работающий в муниципальном или государственном медицинском учреждении будет являться муниципальным служащим? Будет ли ему засчитываться стаж работы в муниципальный или государственный стаж для выслуги лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли Положение об оплате труда выборных должностных лиц и лиц замещающих иные муниципальные должности в муниципальном образовании муниципальным правовым актом, издаваемыми представительным органом муниципального образования.

В приговоре: запрет занимать муниципальные и государственные должности в органах местного самоуправления, в муниципальных учреждениях. Могу ли я работать в муниципальном ПРЕДПРИЯТИИ? Начальником отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение