Как не нарушить закон О рекламе - новые правки и указания на вывеске
995₽ VIP

• г. Мурманск

Вышли новые правки в закон О рекламе: "10) услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации." Разработали новый макет рекламы, где указали: "Помощь/консультации: курсовые, рефераты, дипломные.." но нам отказывают, ввиду того, что "эти действия попадают под формулировку-услуги по подготовке..." Что нам указать на вывеске, чтобы кратко и по делу, не нарушая закона? Спасибо)

Ответы на вопрос (12):

Пишите в данном случае что вы оказываете просто услуги. Например, финансовые, правовые, консультационные и прочие, с написанием документами. И ссылайтесь на ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Увы да, формулировка подпадает под статью 7 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе", которая дополнена пунктом 10, вступающего в силу с 11 ноября 2018 г. (Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 383-ФЗ)

10) услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.

Укажите, что оказываете консультационные услуги по подборке материала. Главное, чтобы не звучало, что Вы готовите и пишите сами работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, любая реклама написания дипломных, курсовых и иных работ будет не допускаться в соответствии с Федеральный закон от 30.10.2018 N 383-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О рекламе", поэтому сложно что то кратко и по делу указать в вашем случае, поскольку практически любую информацию в этой области можно подтянуть под данный запрет. Пробуйте указать как услуги по подбору учебного материала.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Действительно статья 7 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе", была дополнена пунктом 10.В данном случае вам нужно указывать что вы просто оказываете услуги консультационного характера либо обучающего характера (помощь в подготовке сдачи экзамена). Такая реклама не должно быть наказуемой согласно закона.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 383-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О рекламе"

Внесены поправки, пока нет ни судебной практике запрета никаких разъяснений пленума ни информационных писем, норма свежая, пока просто напишите оказываем услуги в сфере помощи подготовки к образовательному процессу, что то такое витееватое, потому что действительно пока неясно как и какие формулировки применять к данному положению чтобы не запретили рекламировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

То, что Вы указывается на сегодняшний день не допустимо.

Думаю, что следует указать авто оказываете услуги, не конкретизируя их (ст 779 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 30.10.2018 N 383-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О рекламе" установил, что в перечень товаров, реклама которых не допускается, включены услуги по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.

Это сделано, потому что данная деятельность является противоречащей законодательству. Поэтому на вывеске этого быть не должно. Пишите что нибудь другое, на что хватит фантазии. Например, услуги по оказанию содействия в образовании или что то в этом роде.

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить как: "Репетиторские услуги абитуриентам, студентам, аспирантам по всем направлениям." Тем самым не нарушаете Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, учитывая, что реклама слуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации в связи с изменениями Закона "О рекламе" запрещена, то можно в рекламе использовать любые другие формулировки.. например "помощь обучающимся", "образовательные услуги", "повысим Вашу эрудицию..."

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, что бы не нарушать данные изменения в закон "О рекламе" вы должны избежать в рекламе указание на изготовление самих таких работ. То есть исключит это самым недвусмысленным образом и тогда препятствий не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 30 октября 2018 г. № 383-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О рекламе» (вступает в силу с 11 ноября 2018 года)

31 октября 2018

Принят Государственной Думой 16 октября 2018 года

Одобрен Советом Федерации 24 октября 2018 года

Внести в статью 7 Федерального закона от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 12, ст. 1232; 2010, N 21, ст. 2525; 2013, N 43, ст. 5444; N 48, ст. 6165; 2018, N 31, ст. 4851) изменение, дополнив ее пунктом 10 следующего содержания:

"10) услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.".

Данным законом наложен запрет рекламировать услуги по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, которые предусмотрены госсистемой научной аттестации или необходимы для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.

В любом случае рефераты, курсовые дипломные относятся к сфере образования, поэтому кратко и по делу попробуйте такой вариант: Консультации в сфере образовательных услуг

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы кратко и по делу, и не нарушая закона,-не стоит его и нарушать, прикрываясь непонятными вывесками. Статья 5. Общие требования к рекламе Федеральный закон "О рекламе" Глава 1 Статья 5

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ввиду выхода поправок в закон "О рекламе" - 10) услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации." - является ли наша группа в контакте или наш сайт Рекламой? Нужно ли нам менять оформление группы и сайта из-за этого Закона?

Госдума приняла закон о запрете рекламы услуг по написанию работ, связанных с образовательной деятельностью. Как можно рекламировать услуги по рефератам, не нарушая закон? Как "помощь/консультации"?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Входит ли научный стаж (стаж работы на научной должности в научно-исследовательском институте младшим научным сотрудником) на стаж педагогической работы при устройстве в организацию дополнительного образования.

услуги-помощь студентам в подготовке дипломных работ, консультации по данному поводу. Имеют ли право сотрудники милиции запретить раздачу листовок, если да то на основании какого закона и статьи и если нет то на какие статьи и закон ссылаться если милиция будет запрещать раздачу листовок. Спасибо.

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В федеральном научном центре работает аспирантура. Научные работники центра получают зарплату с учётом майских указов, а научно-педагогические нет. мотивируется тем, что в указе сказано "образовательных учреждений", а это научный центр. Насколько такое правомерно?

Я хочу зарегистрироваться как ПБОЮЛ и заняться таким бизнесом как написание рефератов, курсовых и дипломных работ на заказ, продажа так же уже готовых научных работ, оформление их на компьютере. Уже 2 года успешно этим подрабатываю. Сейчас же хочу увеличить объем работ и делать это официально. Проблема в том, что я затрудняюсь найти в калассификаторе подходящий код для своей деятельности. Могу ли я при регистрации указать следующее - услуги в научной сфере и компьютерные услуги? Или же необходимо указать что-то другое?

Попадает ли видеопроекционная реклама на стеклянных витринах магазинов и учреждений под закон о рекламе?

Попадает ли видеопроекционная реклама на фасадах зданий, магазинов и учреждений под закон о рекламе?

Попадает ли видеопроекционная реклама на асфальт/плитку вблизи зданий, магазинов и учреждений под закон о рекламе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение