Родители подают на развод и размен 3 комнатной квартиры

• г. Челябинск

Родители подают на развод и размен 3 комнатной квартиры, квартира была приобретена во время брака мы с сестрой совершеннолетние прописаны в этой квартире, как нам оставатся быть прописаными в квартире после развода и как нам сохранить все прова наследования в случаи смерти одного из родителей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Вы в этой квартире зарегистрированны, так как в России уже более 15 лет, как была отменена "прописка" в жилых помещениях, а вместо этого в 1993 году Законом РФ был введен регистрационный учет по всей России в жилых помещениях для граждан РФ.

Ваши родители являются собственниками этой квартиры, как следует из Вашей же информации, а поэтому они вправе с ободного согласия делать с этой квартирой то, что они пожелают (продать ее, обменять, заложить, подарить, завещать).

И если они разменяют эту квартиру, то новый собственник этой квартиры конечно Вас выселит из этой квартиры в судебном порядке.

Удачи Вам.