Скажите, пожалуйста, может ли нотариус временно исполняющий обязанности нотариуса, подписывать договор?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Нотариус вообще не подписывает договор. Он его нотариально удостоверяет и это может сделать уполномоченное лицо.
Спросить02.11.2018, 16:27,
г. Екатеринбург
Вопрос - "Скажите, пожалуйста, может ли нотариус временно исполняющий обязанности нотариуса, подписывать договор?"
Нотариусы не подписывают договоры, а удостоверяют их и свидетельствуют подлинность подписи на документах.
Нормы права:
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НОТАРИАТЕ
Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами
1) удостоверяют сделки;
5) свидетельствуют подлинность подписи на документах;