Где можно получить дубликаты документов о приватизации и отчуждении жилья?

• г. Москва

20 лет назад я учавствовала в приватизации комнаты, тогда же после приватизации она была продана. Сейчас мы собираем документы на получение жилья (муж военный) и с меня требуют документ о приватизации и отчуждении этого жилья. У меня они не сохранились, где можно получить дубликаты? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Договор о приватизации заключался с муниципальным образованием. Второй экземпляр договора находится у них. Обратитесь в жилищный отдел администрации того района, в котором находится квартира. Второй экземпляр договора купли-продажи у покупателя этой комнаты. Может быть он еще там проживает (или его родственники). Заверить копию можно у нотариуса. Третий экземпляр договора купли-продажи может быть и в БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Если военнослужащий, ещё до приема на службу, участвовал в приватизации (20 лет назад) бабушкиной квартиры (она 18 лет назад продана) , он был признан нуждающимся, (семья 4 человека) живет сейчас в служебном жильё и комиссия требует документы на приватизацию, это как то может сказаться при повторном признании получении субсидии на жильё ?

Мы выехали оттуда 13 лет назад, продав ту квартиру. Потом она покупала на свое имя однокомнатную в У-Удэ, и еще до замужества продала ее. Теперь она замужем за военным, он стоит на очереди в минобороне на получение жилья. У них ребенок родился. Теперь она собирает справки, о том, что учавствовала в приватизации, покупала квартиру. И мужу ее заявили, что им неположено квадратов, что с учетом всех метров, приходящихся на нее, он еще должен гос-ву 7 кв.м. . Вопрос: можно ли как-то решить этот вопрос, ведь в приватизации она учавствовала с родителями, когда была еще ребенком? Спасибо заранее за ответ.

1,5 года назад получили квартиру (родители военные), на меня была выдана жил. площадь, я в приватизации не участвовала. Несколько месяцев назад вышла замуж, муж тоже военный, собирается увольняться и подавать документы на получение квартиры. Выдадут ли на меня повторно жил. площадь в другой семье или должно пройти 5 лет?

Администрация Вурнарского р-на по Чувашской республике для проведения комиссии о признания пригодности жилья, требует зарегистрировать жилье в собственность т.е приватизировать. Документы собираем на получение сертификата ВОВ на получения жилья. Законно ли администрация требует документ?

14 лет назад, я участвовала в приватизации комнаты в коммуналке с отцом. По договору отец переехал в меньшую комнату в другом районе, мне была дана доплата. Сейчас, наша семья должна получить квартиру при увольнении мужа-военнослужащего. Имею ли я право на получение жилья? Или дадут только на мужа и ребенка? Есть ли срок давности приватизации?

Вопрос заключается в следующем: я, мой муж, дочь (12 лет)

имеем в коммунальной кваритире комнату 18 кв.м.История пеобретения жилья следующая:

в комнате были прописаны мать с сыном, с сыном у меня был фиктивный брак, после рассторжения брака " муж" выписался из комнаты, я вышла замуж за нынешнего мужа, который затем прописался в комнату. Мать фиктивного мужа, тоже выписалась. Документы на комнату переоформили на нынешнего мужа. На тот момент когда решили приватизировать комнату, я уже участвовала в приватизации жилья родителей.

В результате приватизировали на мужа и дочь в равных долях. Сейчас стоит вопрос о разводе, могу ли я подать на раздел жилья? И какое право я имею на это жилье?

Спасибо. Наталья.

Моей дочери не разрешают приватизировать квартиру по причине того, что это повторная приватизация, хотя в первой она участвовала, когда ей еще не было 18 лет. Имеет ли она все-таки право на повторную приватизацию после 18 лет? Где можно найти эту норму? И может ли дочь потребовать от гос. органов доказать, что она участвовала в приватизации ранее (когда ей якобы было 18)? Какие документы они могут предоставить если это было бы после 18?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж участвовал в приватизации комнаты с отцом 14 м будучи курсантом, сейчас собирает документы на получении жилищной субсидии (выслуга 21 год), свою долю в комнате подартл матери 6 лет назад. Супруга и дети не участвовали в приватизации. Может ли наша семья на что то рассчитывать?

В 2006 году я продала машину, которой владела менее трех лет. Куплена она была за 400 т.р. продана за 300 т.р. Документы, подтверждающие продажу, у меня есть, а документа, подтверждающего, за сколько я ее купила, нет. Договор купли-продажи составлялся в простой письменной форме и регистрировался в РЭО ГАИ.

Вопрос: Нужен ли мне этот документ, и если да, то где можно получить дубликат?

Спасибо.

Какие документы подтверждают заинтересованность в получении дубликата свидетельства о смерти? Или только подтвердив родство можно получить дубликат? У меня суд запрашивает этот документ, является ли это подтверждением заинтересованности в получении документа? Подтвердить родство нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение