Возможно ли там постоянно зарегистрироваться по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру в Санкт-Петербурге и купить загородный дом в Ленобласти, не в ИЖС, а в садоводческом некоммерческом товариществе. Возможно ли там постоянно зарегистрироваться по месту жительства? Если да, то какой нормативный акт?

Ответы на вопрос (1):

В заисимости от статуса самого СНТ. Есть тонкости. лучше походить по садоводствам и постпрашивать местных

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перепрописаться с несовершеннолетним ребенком не по месту жительства? Мы снимаем квартиру в Санкт-Петербурге, а зарегистрироваться хотим в Леноболасти.

У матери есть земельный участок в черте города. Категория земель-земли населенных пунктов назначение-для садоводства и огородничества. Земля в собственности садоводческое некоммерческое товарищество. Там есть все что бы там жить круглый год. как мне-ее сыну там прописаться. Мать согласна. Какие необходимые условия нужны для постоянной регистрации в садоводческом некоммерческом товариществе и куда необходимо обратиться.

Мы покупаем квартиру в Ленобласти, а расчеты за квартиру будут производится через банковскую ячейку в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста, в этом случае в расписке о получении денежных средств от продавца квартиры нужно указывать Ленобласть (место нахождения покупаемой квартиры) или Санкт-Петербург (место проведения расчетов)?

Хотим купить квартиру в Ленобласти, сделку оформить у нотариуса. К какому нотариусу обратиться, к любому в Санкт-Петербурге, или по месту нахождения покупаемой квартиры?

Я снялся с постоянной регистрации в Санкт-Петербурге, в связи со сменой места жительства в пределах Санкт-Петербурга. В какой строк я обязан зарегистрироваться на новом месте и какие могут быть наложены штрафы за нарушение сроков?

Возможно ли получить земли - ведение садоводство - некоммерческой организацией или обязательно необходимо регистрироваться как Садоводческое Некоммерческое Товарищество (СНТ)?

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садовый дом в собственности в садоводческом некомерческом товариществе, 2-этажный, площадью-200 кв.м. Смогу ли я зарегистрироваться.

Вопрос по поводу регистрации гражданина бывшей союзной республики (Армении, если проще говорить:) возможно ли ему постоянно зарегистрироваться по месту жительства (сейчас есть временная), если он покупает в Санкт-Петербурге однокомнатную квартиру и в ней хочет зарегистрироваться, и какие налоги он должен заплатить как нерезидентпри покупке и продаже (ведь пока он не купил квартиру он нерезидент)? Может быть подскажете на какие нормативные акты ссылаться и где их посмотреть, СПАСИБО!

Хотим переехать из Смоленска в Санкт-Петербург на постоянное место жительства. В Смоленске продаем жилье, соответственно, выписываемся из квартиры, а в Петербурге покупаем жилье в строящемся доме, пока дом строится хотим снимать жилье, как быть с регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение