Можно ли подать на возмещение ущерба спустя год после травмы на тренировке футболом, если в полиции заявили, что претензий не имеем?

• г. Кемерово

В декабре 2017 года на моего сына во время тренировки футболом в спортивном комплексе упали большие футбольные ворота. Травмы лица. В полиции мы написали, что претензий не имеем. А про возмещение морального вреда не знали. Можем ли мы спустя почти год подать на возмещение ущерба на организацию? И можно ли, если в полиции написали что претензий не имеем? И можно ли спустя год подать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать. В суд нужно представить доказательства причинения вреда в учреждении, все зависит какой вред причинен был. Есть ли медицинские документы.