Муж после вынесения приговора переписал все имущество на жену.

По суду было присвоено возмещение морального ущерба. Жена оформила развод и сейчас хочет выписать мужа из квартиры, т.к. ее "засыпали" письмами пристава, что придут и опишут имущество. Вопрос: может ли жена выписать мужа из квартиры? Муж после выхода из тюрьмы сможет ли снова проживать в квартире? Квартира была приватизирована задолго до попадания в тюрьму и он являлся собственником. Спасибо.

вопрос №14781522
прочитан 5 раз

Добрый день! Если муж является собственником, то нет, а если он переписал данную квартиру на жену, то, в данном случае у нее есть право его выписать..

Может снять с регистрационного учета, если является собственником квартиры. Собственник волен распоряжаться имуществом по усмотрению удачи.

Здравствуйте,

Если муж квартиру жене продал или подарил, то после развода она может его выселить и выписать.

Проживать не сможет, если бывшая жена не позволит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно.

вопрос №14781582

Здравствуйте,

Нет, не сможет. Квартира ему не принадлежит, муж он бывший, а значит чужой человек. Бывшая жена может просто не впустить в квартиру или вообще квартиру продать и купить новое жилье.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет не сможет. Если выпишите через суд.

Похожие вопросы

юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день! Нужно больше информации как он был вселен и т.д., проживает ли сейчас или съехал С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Шарипов Альфат Фанисович:

Татьяна, я вас сейчас огорчу, но если он отказался от участия в приватизации, то он, по закону, имеет право пожизненного проживания в данной квартире. То есть, ваша квартира с грузом в виде мужа.


юрист Благодетелев Денис Александрович:

Уважаемая, Юлия! 1. Без согласия мужа выписать Вы его не сможете. (при условии соблюдения им жилищного кодекса 2. К сожалению, имея лишь те данные,


юрист Киселева Людмила Михайловна:

Добрый день! Вы можете подать подобное заявление, но суд наврят ли его удовлетворит


адвокат Шитиков Олег Викторович:

Здравствуйте. Если муж отказался от приватизации данной квартиры, то выселить его не получится. Если не участвовал, то выселить его можно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X