Угроза снижения алиментов - Что будет, если вторая жена также запросит алименты?

• г. Москва

Я получаю алименты на ребёнка от 1 мужа. Сегодня пришло. Извещение что его 2 жена подаёт тоже на алименты, но разводиться пока не будет. Будут ли у меня меньше алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Да, получается, что он на двоих будет платить 1/3 от своего дохода или по 16,5% на каждого ребенка.

Да, вероятность, что алименты могут стать меньше существует, все зависит от того на сколько детей, в результате вынесенного судебного решения, будет платить алименты ваш 1-й муж. За одного - 1/4 от всей его заработной платы, за двух - 1/3 заработной платы. За трёх и более детей - 1/2 заработной платы.