Запрет на приостановку работы из-за задержки зарплаты - что говорит ст. 142 ТК РФ и как это касается работников в сфере обеспечения жизнедеятельности и государственных служащих

• г. Краснодар

Однако, запрещено приостанавливать работу из-за задержки зарплаты, в частности ст. 142 ТК РФ: государственным служащим; работникам которые трудятся в сфере обеспечения жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи). Получается я не могу покинуть рабочее место? Моя специальность техник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните вопрос пожалуйста, чего вы хотите добиться? Удачи.