Заседании явился только представитель соответчика (ФГУ ГБ МСЭ ПО ОБЛАСТИ) ,который и подавал кассационную жалобу.

• г. Краснотурьинск

Городской суд исследовав материалы дела, судебную медико-соц. экспертизу, принял решение в мою пользу, т.е. иск удовлетворил в полном объеме. Представитель соответчика подал кассац. Жалобу, в кассацию не явился в облсуд. Ответчик или его представитель ни в горсуд неявился и в кассацию не явился. В состоявшемся кассац. Заседании суд отложил дело на 20 дней и вызвал ответчика. В повторном кассац. Заседании явился только представитель соответчика (ФГУ ГБ МСЭ ПО ОБЛАСТИ) ,который и подавал кассационную жалобу. Кассационное заседание длилось не более 5 минут. ,который вынес решение, отказав полностью в решении горсуда и дело направил на повторное рассмотрение в тот же суд, не указав причину отмены решения горсуда. ВОПРОС: Кассация может в определении указать рассмотреть другим судьей и может ли другой судья полностью отменить первоначальное решение и отказать в иске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Согласно ст. 361 ГПК суд кассационной инстанции вправе отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в том же или ином составе судей, если нарушения, допущенные судом первой инстанции, не могут быть исправлены судом кассационной инстанции.

При новом рассмотрении дело рассматривается заново, так что результат может быть какой угодно.