1/3 доля в трёхкомнатной квартире. Комната не выделена. Возможно проживание?

• г. Брянск

1/3 доля в трёхкомнатной квартире. Комната не выделена. Возможно проживание?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник 1/3, то конечно же проживать имеете право, как и остальные сособственники...

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответившим юристом, что проживание возможно. Интересно, почему возник такой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Продаю 2/7 доли в трехкомнатной квартире. Вывез вещи из комнаты. Содольщики, с которыми проживал в квартире заняли комнату. Что мне делать? Порядок пользования квартирой определен в устной форме, комната не выделена в натуре.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Доля в натуре не выделена. Могу ли я сдать комнату без согласия остальных жильцов? Если можно, ссылки на статьи закона.

, но у него так же имеется однокомнатная квартира и если бы мы стали делать родственный обмен мою комнату на его квартиру, мне бы пришлось доплачивать до стоимости квартиры?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Решением суда для проживания мне была выделена комната 10,8 кв.м На мою долю приходится 10,1 кв.м. доля другого сособственника в этой комнате составляет 0.7 кв.м деньги брать за 0.7 кв.м жилой площади этой комнаты отказываются, что можно предпринять в моем случае.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

У меня есть доля в двух смежных комнатах, которые находятся в трехкомнатной квартире (третья комната соседей), как я могу разделить эти комнаты, т.е. выделить себе комнату и что для этого нужно, и надо ли делать перепланировку жилого помещения, т.к. свою долю я хочу продать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна комната в двухкомнатной квартире была приватизирована соседями 8 лет назад и была выделена доля. Мы приватизировали свою комнату в прошлом году и также получили долю. Скажите, пожалуйста, при продаже своей комнаты соседям мы должны будем платить 13% государству? Нужно продавать им комнату, или долю в квартире?

Можно ли продать свою долю квартиры, если доли не выделены и нэ не хватает на комнату. Например, доля 10 кв.и, а комната 13 кв.м. Спасибо.

Имею долю в трехкомнатной квартире, судом установлен порядок проживания, мне выделена комната которая занята, приставы бездействуют уже пол года, имею ли я право сам войти в квартиру и выселить соседа, что мне за это может быть?

С уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение