Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я училась за счёт предприятия, после окончания учебы устроилась на работу 1 августа 2013 г.

В трудовом договоре прописано, что должна отработать не менее 5 лет (фактически не указано просто отработать), через полгода я вышла в декрет потом в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, не достигая 3 х лет первому ребенку заберемена вторым вышла в декрет с ним в последующем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет...1.11.2018 я написала заявление об увольнении после чего мне сказали, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж отработки и я должна выплатить средства затраченные мной во время учёбы не учитывая фактически отработанного времени, должна ли я выплачивать? Они утверждают что у них прописано в положении что отпуск по уходу не входит в стаж отработки... разве это не противоречит трудовому кодексу?

вопрос №14781997
прочитан 3 разa

Здравствуйте. Действительно, если Вы учились по целевому направлению то Вы должны согласно условиям договора отработать на предприятии, которое оплачивало Вам учебу, как минимум 5 лет. Декретный отпуск не входит в стаж отработки.

(текст отредактирован 02.11.2018 в 20:39)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X