И как мне потом поменять загранпаспорт: куда нужно обратиться для этого, с какими документами:?

• г. Москва

Здравтсвуйте! Помогите пожалуста!

У меня неблагозвучна фамилия, я бы хотела ее сменить. В течение какого срока я получу новый паспорт? И как мне потом поменять загранпаспорт: куда нужно обратиться для этого, с какими документами:? В течение какого срока происходит смена загран паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный ФМС и после подачи документов Вам в течение 30 дней должны выдать новый паспорт. На основании нового паспорта подавайте документы на загранпаспорт. Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц, но на практике срок может быть и увеличен.

Спросить
Пожаловаться

Подскажет пожалуста в течение какого срока происходит смена старого загранпаспорта на новый (причина смены паспорта - смена неблагозвучной фамилии), вообщем сколько мне прийдется ждать? Куда для этого нужно обращаться и с какими документами?

Мне 14, паспорта еще нет. Хочу поменять фамилию. Подскажите, что нужно для смены фамилии.

Нужно ли сначала получить для этого паспорт?

Просто изначально я хотела сменить фамилию, а после получить паспорт.

Здравтсвуйте! Помогите пожалуста!

У меня неблагозвучна фамилия, я бы хотела ее сменить. Я студентка, временно прописана в общежитии. Куда мне нужно обратиться с заявлением - по месту временной прописки или по месту постоянной прописки? Куда нужно обратиться что бы поменять загранпаспорт (по причине перемены фамилии)? Какие еще документы нужно будет поменять в связи со сменой фамилии?

Мне 14, паспорта нет, хочу поменять фамилию.

Юрист сказал, что для смены фамилии изначально нужно получить паспорт.

То есть, после того, как я получу паспорт, я смогу поменять фамилию. И то есть после ее смены, мне снова нужно делать новый паспорт?

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Хочу сменить фамилию, но через несколько месяцев мне необходимо менять паспорт по достижению 20-ти лет. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае поступить: нужно дождаться 20-ти лет, получить паспорт со старой фамилией и потом получать паспорт с новой? Подать документы на смену фамилии сейчас и тогда мне не придётся получать новый паспорт в 20, потому что я получу свежий раньше? Или возможно сменить фамилию в процессе получения нового паспорта по достижению 20-ти лет?

Заранее спасибо за ответ!

У меня возникла проблема с документами.

Дело в том что недавно я вышла замуж (04.08.2018). Пришла паспортный стол для того чтобы поменять паспорт на новый уже с фамилией мужа (дату для того чтобы прийти с документами мне поставили 15.08) со всеми документами. Позже мне сообщаю что не могут поменять, т.к. у меня в свидетельстве о рождении стоит фамилия СоловьЁва, а в паспорте СоловьЕва. В итоге я подала на замену паспорта в связи с обнаружением ошибки. 28.08 я получу паспорт с фамилией СоловьЁва. Затем мне нужно менять свидетельство о заключении брака (там будет стоять фамилия СоловьЁва). И только после этого я смогу поменять паспорт и получить уже с фамилией мужа.

Меня в связи с этим интересует несколько вопросов:

1. Нужно ли менять все остальные документы (СНИЛС, ИНН, права, ОСАГО) после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, либо менять после того как получу паспорт с фамилией мужа?

2. Если нужно менять документы после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, тогда мне могут написать штраф т.к. я не успела в течение 30 дней после заключения брака поменять паспорт где указана будет фамилия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела поменять фамилию и имя в паспорте (не замужество) но у меня просрочен паспорт. Хотела узнать, нужно ли мне заменить паспорт на новый до смены ФИО в паспорте?

Что необходимо для смены паспорта.

Я, гражданка республики беларусь, заключаю брак с российским гражданином. Беру фамилию мужа и соответственно нужно сменить паспорт. Куда и с какими документами мне обращаться? Спасибо.

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение