Возможно ли совмещение должностей заместителя директора в колледже после увольнения другого заместителя и как осуществляется оплата в этом случае?

• г. Самара

Может ли заместитель директора в колледже совмещать должность другого заместителя директора в этом же колледже после увольнения второго? Как должна осуществляться оплата?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно совмещение. Закон не запрещает. Оплатапо договоренности. Боты или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 60.2 ТК РФ работодатель может поручить работнику дополнительную работу, не обусловленную трудовым договором, с письменного согласия работника и за дополнительную плату (ст.152 ТК РФ) оплата при этом определяется по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Из штатного расписания завода исключили должность заместителя директора по сбыту. Занимавший эту должность Куценко, был уволен в связи с сокращением штата работников по п.2 ст. 81 ТК РФ. Обязанности заместителя директора по сбыту были переданы заместителю директора по снабжению, должность которого переименована на заместитель директора по коммерческим вопросам. Через полгода должности были снова разъединены и на должность заместителя директора по сбыту приглашен Шестаков.

Узнав об этом Куценко подал исковое заявление о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Подготовьте мотивированное юридическое заключение по данному делу.

С 24.12 по 26.12 директор назначил и.о. своего первого заместителя, с 27.12 по 29.12. первый заместитель в отпуске, он назначил и.о. директора другого заместителя. А с 01.01.2019 директор в отпуске, может ли в приказе первый заместитель сам себя назначить и.о. директора.

Может ли заместитель главного врача по медицинской части совмещать должность заместителя главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности?

Может ли заместитель директора музея по административно-хозяйственной деятельности (который работает на 1 ставку) на 0,5 ставки совмещать с должностью заместителя директора музея по безопасности? Заранее благодарю за ответ.

В связи с введением новой системы оплаты труда бюджетников с 01.01.2021 и регулирования разницы в окладах директора и его заместителей, директор снял доплату с заместителя директора в размере 0.35 повышающего коэффициента за ученую степень и добавил эту же надбавку (0.35) своему же заместителю, но как учителю (поскольку заместитель имеет учебные часы). Ранее коэффициент 0.35 не распространялся на этого заместителя, как на учителя. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместитель бухгалтера бюджетного учреждения ушла в отпуск по уходу за ребенком, может ли главный бухгалтер совмещать должность заместителя, пока не найдут сотрудника.

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение