Возможно ли совмещение должностей заместителя директора в колледже после увольнения другого заместителя и как осуществляется оплата в этом случае?

• г. Самара

Может ли заместитель директора в колледже совмещать должность другого заместителя директора в этом же колледже после увольнения второго? Как должна осуществляться оплата?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно совмещение. Закон не запрещает. Оплатапо договоренности. Боты или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Здравствуйте! Согласно ст. 60.2 ТК РФ работодатель может поручить работнику дополнительную работу, не обусловленную трудовым договором, с письменного согласия работника и за дополнительную плату (ст.152 ТК РФ) оплата при этом определяется по соглашению сторон.