Проблема с отоплением в квартире - соседка отказывается допускать сотрудников ЖКА для ремонта труб. Как решить ситуацию?

• г. Железнодорожный

У нас в двух комнатах трехкомнатной квартиры отопление работает на 50 %. Для того чтобы исправить проблему были вызваны сотрудники ЖКА, которые сказали что нужно менять трубы и делать они это должны у соседей снизу. А соседка снизу сказала, что у неё все греет и она работать не даст в своей квартире. Сотрудники ЖКА сказали т. к их не пустили в квартиру они будут составлять акт, и потом попадать к ней через в суд, но это займет очень много времени. А у меня двое детей одному из которых нет еще годика. Соседка на компромиссы не идет. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ.? Заранее благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственника обязать предоставить доступ в квартиру можно только в судебном порядке. Пока коммунальщики будут судиться, Вы можете снизить плату за услугу не надлежащего качества. Законодательно установлен порядок изменения размера платы за коммунальные услуги не надлежащего качества. Данное уменьшение оплаты произойдет не автоматически, а согласно акту о не качественном предоставлении услуг (в данном случае – отопления), подписанному представителями поставщика коммунальной услуги и жильцом.