Мой ребенок с ОВЗ перешел на индивидуальное дом.

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок с ОВЗ перешел на индивидуальное дом. обучение, так нам посоветовал учитель, но без социума ребенок гаснет, может ли он ходить в школу вместе с классом, а индивидуально заниматься после уроков?

Я-учитель начальных классов. Родители (одного из учащихся) получили рекомендацию из г.Самары о переводе ребенка на индивидуальное обучение в школе.

Деньги в школу приходят за ребенком в начале сентября. Теперь директор школы отвечает, что получать я буду ту же зарплату, а с ребенком буду заниматься по 8 часов в неделю в индивидуальном порядке, после всех уроков.

Работаю с 1985 года учителем начальных классов. Везде в трудовой написано так.

С 2015 года работаю в школе с ребенком ОВЗ индивидуально, но запись как уч.нач. классов. Ученик перешёл в 5 класс ОВЗ РАС индивидуальное обучение, меня просят написать заявление на перевод учителем индивидуального обучения. Что я теряю? Чем это может мне навредить? По второму диплому специальность Олигофренопедагог.

Ребенок с ОВЗ, обучается индивидуально с учителем, в общеобразовательной школе. Учитель кричит на ребенка, ребенок не хочет ходить в школу. Можем ли мы заменить учителя.

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. По состоянию здоровья нам предложили ребёнка перевести на индивидуальное обучение. Ранее с этим не сталкивались и не знаем что это. Хочу заметить, что успеваемость ребёнка в школе отличная! Он отличник. По некоторым предметам он впереди класса на несколько тем. Ребёнок ученик 5 класса. Часто болеет. Кэк в Поликлинике вынес заключение, что ребёнок может заниматься индивидуально, но мне не понятно как это все происходит? И можно ли при индивидуальном обучении идти по предметам вперёд класса? Обязан ли ребёнок при индивидуальной программе каждый день посещать школу? Хочу услышать правдивый и конкретный ответ на заданные вопросы по существу. Спасибо.

У меня ребенок на инвалидности, без поведенческих отклонений (синдром дауна) справка пмпк индивидуальное обучение в школе, районный педиатр дал справку на обучение на дому. Имеем ли мы право посещать школу после всех уроков и заниматься с учителем в школе, написав заявление, учитель не против, но директор против посещения школы и говорит что мы должны обучаться только на дому, есть ли закон по которому мы мы можем ходить на обучение после окончания занятий.

Мы прошли ПМПК. Диагноз Обучение детей с ОВЗ вариант 5.1 Теперь директор настаивает на индивидуальном обучении. НА комиссии меня уверял, что ребёнок будет учиться по основной программе. Имеет ли право директор школы перевести ребёнка на индивидуальное обучение?

Ребенок-инвалид обучается индивидуально на дому и в его индивидуальном учебном плане нет предмета Физическая культура, так как у него в индивидуальной программе реабилитации противопоказаны физические нагрузки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок обучается индивидуально на дому, учителя приходят к нему домой, но не все. Часть учебных предметов учащийся изучает, когда приходит в школу и по расписанию обучается с учащимися класса. Учителю при этом оплачивают индивидуальное обучение. Законно ли это?

У девушки 16 лет (состоит в браке) есть ребенок. Может ли она оформить индивидуальное обучение в общеобразовательной школе? Каков алгоритм действий в таких случаях? В школе отказали в индивидуальном обучении.

Здравсвуйте! У меня ребенок,13 лет учится в 7 классе, нарушает дисциплину в школе, нас попросили перевевестись на индивидуальное обучение, мы перевелись... но школа настаивает чтоб учителя ходили к нам домой... я против. Может ли ребенок обучатся индивидуально при школе? Какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение