Возможно ли работать в такси в России с двойным гражданством и южноосетинским водительским удостоверением? Интерпретация пункта 13 статьи 25 ФЗ о безопасности дорожного движения относительно г

• г. Ростов-на-Дону

У меня двойное гражданство. Российское и южноосетинское. Водительское удостоверение - южноосетинское. Могу ли я работать в такси, в России.? И как понимать пункт 13 ст 25 фз о безопасности дорожного движения, где указана киргизия и другие страны где русский язык государственный?

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин России - сколько угодно можете. Если, конечно, в Южной Осетии русский язык указан в качестве признаваемого государством языка. В этом случае деятельность - может осуществляться и по иностранным правам.

Спросить
Пожаловаться

Водительские удостоверения каких стран, согласно требований п.15 ст. 25 Федерального закона РФ О безопасности дорожного движения, необходимо переводить на Русский язык!

Если меня решили водительского удостоверения РФ, но у меня есть двойное гражданство и соответственно водительское удостоверение этой страны. Могу ли ездить по России с правами страны второго гражданства?

Я гражданин России, а водительское удостоверение получил в Узбекистане. Могу ли я ездить в России а личном автомобиле операясь на федеральный закон Российской Федерации о безопасности дорожного движения статья 25 пункт 12,13,14,15.Спасибо!

У меня двойное гражданство Туркмении и России живу сейчас в России но водительское удостоверение Туркмении как получить российские водительские права?

Мы приехали из Киргизии где официально русский государственный язык и мы по национальности русские учились в русской школе... должны ли мы сдавать русский язык и историю и законодательство России для вида на жительство?

У меня к вам вопрос, по поводу водительского удостоверения. У меня двойное гражданство РФ и РБ, водительское удостоверение РБ. Могу ли я,находясь на территории РФ,водить автомобиль с удостоверением РБ при двойном гражданстве? Заранее спасибо!

Водительское удостоверение выдано в Крыму в 1995 году. Обязательна ли его замена на российское. Живу в Крыму. И как понимать ст.12 закона N 92-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О безопасности дорожного движения и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (с изменениями и дополнениями)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Я получила Российское гражданство в июне 2018 года, переехала из Казахстана. Имею водительское удостоверение международного образца, соответствует требованиям Венской конвенции, полученное в Казахстане. Имею ли я право пользоваться этим вод. удостоверением в России, не меняя его на российские права? Если опереться на статью 25 Федерального закона "о безопасности дорож. Движения" пункт 12. (Лица, постоянно или временно проживающие...)

У меня двойное гражданство России и Греции, есть греческое водительское удостоверение. Могу ли я получить российское водительское удостоверение, и чтобы греческое осталось при мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение