Как написать заявление, арестовали карту сбербанка на которые я получила детские пособия.

• г. Ставрополь

Как написать заявление, арестовали карту сбербанка на которые я получила детские пособия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратись в банк! Обязательно возьмите паспорт, они обязаны в кассе выдать Вам денежные средства, даже если карта заблокирована. А так же, Вам пояснят причину блокировки карты.

Спросить
Пожаловаться

А разве ненужно с соцзащиты предоставить справку приставу в качестве доказательства что это детские пособия которые они не имеют право удерживать, у меня долг висит у приставов а они в счёт погашения списывают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Вам нужно обратиться к Приставу и написать ему заявление о снятии ареста с карты сбербанка, на которую вы получаете детское пособие.

Спросить
Пожаловаться

Совкомбанк арестовал у меня деньги на карте сбербанка. А у меня на карту падают полуторские и детские пособия. Как мне вернуть деньги которые они арестовали? Это же государственные выплаты.

У меня арестовали детские пособия с карты. Собрала все документы отдала карту разблокировали но деньги с детских пособий которые сняли не вернули.

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Судебные приставы арестовали счета, сбербанк, дебетовую карту, сберкнижку и вклад... на сберкнижку начислялось детское пособие, но оно переводилось на карту сбербанка... через сбербанк онлайн... если арест снимут вернут ли деньги по вкладу, и с карты... если вклад был открыт с детского пособия и как это доказать?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

У меня ареставали 5 счетов но имеется еще один на который поступают детские пособия он не арестован но на нем минус так как в сбербанке между картами так заведено если орестована одна карта то на другие также распространяется этот минус, сегодня зашла в сбербанк и проверила баланс карты которая не арестована с нее сняли все детское пособие. Скажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение