Перевод муниципальной квартиры в собственность - риск потери при оформлении ипотеки?

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 году получила квартиру муниципальную как сирота. До приватизации 1 год остался, сейчас хочу взять квартиру в ипотеку. Скажите пожалуйста не заберет ли государство муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случаи квартира предоставлена специализированного жилищного фонда, а не по договору социального найма, которую Вы могли бы приватизировать. По этой причине ждите еще год, когда квартира будет Вам предоставлена по договору социального найма.