Муж осужден на колонию-поселение, но остается в СИЗО - когда его перевезут?

• г. Санкт-Петербург

Мужа осудили на 2,2 г колонии-поселение, приговор отдали на руки сразу после суда, уже месяц прошёл, а он все в сизо, когда его обязаны перевезти отбывать наказание в колонию?

Ответы на вопрос (1):

10 дней приговор вступает в силу. В течении этих 10 дней прокуратура может бжаловать приговор суда в областной суд. Районный суд рассылает жалобы сторонам и устанавливает срок для составления возражения. После получения возражений направляет дело в областной суд и назначает суд. заседание. Движение дела можно посмотреть на сайте суда.