Муж осужден на колонию-поселение, но остается в СИЗО - когда его перевезут?

• г. Санкт-Петербург

Мужа осудили на 2,2 г колонии-поселение, приговор отдали на руки сразу после суда, уже месяц прошёл, а он все в сизо, когда его обязаны перевезти отбывать наказание в колонию?

Ответы на вопрос (1):

10 дней приговор вступает в силу. В течении этих 10 дней прокуратура может бжаловать приговор суда в областной суд. Районный суд рассылает жалобы сторонам и устанавливает срок для составления возражения. После получения возражений направляет дело в областной суд и назначает суд. заседание. Движение дела можно посмотреть на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

У моего мужа был суд 3-го декабря. Осудили на 1,6-колония поселения. Сейчас он находится в сизо с момента приговора. Когда его переведут в колонию поселения?

Мужу по приговору суда дали 6 мес колонии поселения, приговор в силу вступил. Уже второй месяц он находиться в сизо и о переводе его в колонию поселения все молчат. Законно ли его держат в сизо?

Моего мужа осудили по статья 112 часть 1 на год колонии поселения. В СИЗО он находился под следствием 6 месяцев. Колония поселения находится рядом с СИЗО. Вопрос:1.могут его перевести в ближайшую колонию поселения? 2.Пол года в СИЗО под следствием входят в общий срок?

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

Мужа осудили на 25 суток колонии поселения.

Приговор вступил в силу через 5 дней, но в СИЗО его поддержали 10 дней. Отправили в колонию поселение. Зачли в срок отбывания наказания только пять дней в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

А те пять дней, которые отстрел в СИЗО до перевода в колонию зач ли день за день. Куда обращаться, чтобы заняли весь срок, проведенный в СИЗО?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статье мошейничество ч.2 и назначили наказние в виде 2 года 2 мес. в колонии поселения. До суда он 6 мес. находился в СИЗО. Я слышала, что если суд отправляет отбывать наказание в колонию посления, то день проведенный в СИЗО считается за два. Правда ли это. И когда мж может написать прошение на УДО и возможно ли это вообще?

Был вынесен приговор с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на 6 месяцев, уже 4 месяца были проведены в СИЗО, т.е. осталось 2 месяца отбывания. В течение какого времени из СИЗО переводят в колонию-поселение и каким образом определяется в какую колонию-поселение его направят?

В данное время муж находится в СИЗО, т.к. подана кассационная жалоба на решение суда. Вероятнее всего наказание будет изменено на колонию-поселение. Как будет зачитываться срок пребывания в СИЗО? Так как в СИЗО он находится уже 3 месяца, то можем ли мы (при наказании колонии-поселения), сразу начать процедуру удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение