Как обезопасить имущество для своей второй жены, исключив претензии дочери от первого брака?

• г. Ессентуки

Я во втором браке и всё имущество которое покупаю - квартиру, машину оформляю на жену. У меня есть дочь от первого брака. Подскажите, если вдруг меня не станет, сможет ли моя дочь от первого брака претендовать на имущество которое я купил в браке со своей второй женой и которое оформлено на неё же? Я хочу обезопасить свою жену и поэтому оформляю всё на неё в нашем браке, и если меня не станет, я не хочу чтоб что-то досталось дочери от первого брака. Скажите правильно я делаю? Или нужно что то ещё?

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь вправе претендовать на часть имущества, приобретенного вами в браке, вне зависимости от того, что имущество юридически оформлено на вашу супругу.

Придется составить завещание, иначе ваша половина совместно нажитого с женой имущества, будет делится между всеми наследниками, в том числе и дочерью от первого брака.

Уважаемый Алексей !

В случае, если с Вами что-то случится... (не дай Бог !), то Ваша дочь естественно будет являться наравне с Вашей настоящей женой наследницей первой очереди согласно Гражданского кодекса РФ.

А поэтому Вам следует на все свое имущество написать завещание на кого-то, но только не дарственную.

Удачи Вам.