Мне интересует 1 вопрос. Я гражданин Армении, и 14 лет служу пограничной службе РФ в РА. ИМЕЮ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ИЛИ НЕТ?

• г. Ванадзор

Мне интересует 1 вопрос. Я гражданин Армении, и 14 лет служу пограничной службе РФ в РА. ИМЕЮ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не можете, если нет других оснований для принятия гражданства РФ.

Общий порядок принятия гражданства РФ указан в ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ":

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении, прохожу военнуя службу по контракту в пограничной службе РФ уже 4 года, подскажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ и каким способом? Заранее спасибо!

Я служу в Пограничной службе, в отделении (пограничная застава) 10 лет, имею ли я право на перевод в Пограничное управление, или вообще перевестись в другое Пограничное управление, в другой регион. Спасибо!

Мой сын (гражданство Армения), он служил в армии Армении в пограничный войсках при ФСБ РФ,при получения гражданство РФ он должен пройти военную службу в РФ или нет?. спасибо.

Мне 17 лет. Родился в Армении. Живу в РФ с 2 х лет, но не имею гражданства. Как мне его получить? Родители не граждане РФ,но бабушка, дедушка, дядя имеют гражданство. Но так же я и не гражданин Армении. Как мне получить Российское гражданство. Спасибо.

Я военнослужащая пограничной службы ФСБ России. Прохожу службу в Республике Армения.

Мне интересует один вопрос я короче родился в россии мой отец гражданин россии я хочу получить российское гражданство мне щас 19 гражданин армении хочу российский паспорт не служил служба через год.

У меня такой вопрос мой муж родился в Армении, живет в России, является гражданином России с 14 лет. Как приехал в Россию отказался от предыдущего гражданства. Т.е гражданства Армении.

Имеет военный билет РФ. Но военкомат Армении подал на него розыск как военнообязанного. От розыска прошло 10-11 лет. Но сейчас говорят если он полетит в Армению его возьмут на службу, либо штраф 500 тыс руб. Хотелось бы знать имеют ли права гражданина Российской Федерации с военным билетом взять на службу в Армению? К тому же Ему сейчас 29 лет и имеет 3 детей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет я по национальности армянин, родился в РФ и с трех лет переехал в Армению, отец гражданин РФ,имею гражданство Армении, подскажите пожалуйста, как мне получить гражданство РФ.

Я гражданин России, родился и учился в Армении,. Вопрос: имею права получить гражданство Армении?

Я гражданин РФ с 1997 года. В армии РФ не служил, прописан в РФ не был, состою на консульском учете в посолестве РФ в Армении. Притензий со стороны РФ у меня нет, в розыске не состою за уклонение от службы. В Армянской армии не служил т.к. не получал гражданства Армении, в розыске за уклонение не состою. Сейчас мне 38 лет, хочу получить гражданство Армении. Вопрос Юристам: Меня призовут на военную службу в Армении или я уже вышел из призывного возраста? Или в запас переведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение