Возможность обращения в своем городе для расчета задолжности при нахождении исполнительного листа и пристава-исполнителя в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

Если пристав-исполнитель и исполнительный лист (по аллиментам), находится в другом городе, могу ли я в своем городе (по прописке) куда-либо обратиться, для расчета задолжности?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Все материалы там, где исполнительный лист. Такой подробной базы данных пока не придумали.

Вы можете написать запрос приставам в тот город, но лучше съездить.

К тому же Вы должны сами знать за какой период получали или не получали алименты. Задолженность зависит от размера заработка бывшего супруга. Его рассчитать невозможно, только в бухгалтерии по месту работы. Если он не работает, то может стоять на бирже труда. Если никак не работает, тогда берется официальная средняя зарплата по региону и с нее уже рассчитывается.

Желаю успехов!

Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производств, то расчеты уже произведены. Зайдите на сайт ФССП России! В раздел "Банк данных исполнительных производств". Там введете данные должника и увидеть сумму, а так же реквизиты и контакты пристава.

Пишите на имя начальника ОСП заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой вынесения Постановления о расчёте задолженности по алиментам и направлению его в ваш адрес.

По данному Постановлению вы уже можете взыскать неустойку по алиментам.