Возможность обращения в своем городе для расчета задолжности при нахождении исполнительного листа и пристава-исполнителя в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

Если пристав-исполнитель и исполнительный лист (по аллиментам), находится в другом городе, могу ли я в своем городе (по прописке) куда-либо обратиться, для расчета задолжности?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Все материалы там, где исполнительный лист. Такой подробной базы данных пока не придумали.

Вы можете написать запрос приставам в тот город, но лучше съездить.

К тому же Вы должны сами знать за какой период получали или не получали алименты. Задолженность зависит от размера заработка бывшего супруга. Его рассчитать невозможно, только в бухгалтерии по месту работы. Если он не работает, то может стоять на бирже труда. Если никак не работает, тогда берется официальная средняя зарплата по региону и с нее уже рассчитывается.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производств, то расчеты уже произведены. Зайдите на сайт ФССП России! В раздел "Банк данных исполнительных производств". Там введете данные должника и увидеть сумму, а так же реквизиты и контакты пристава.

Спросить
Пожаловаться

Пишите на имя начальника ОСП заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой вынесения Постановления о расчёте задолженности по алиментам и направлению его в ваш адрес.

По данному Постановлению вы уже можете взыскать неустойку по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист по алиментам находился у пристава-исполнителя, алименты не удерживались. Через 6 лет приставы-исполнители по запросу истца возобновили исполнительный лист. С какого времени считается долг?

Пристав может исполнительный лист по алиментам отправить в другой город где находится платильщик. (он там снимает квартиру) . я живу в другом городе и подавала я по месту его прописки.

Если исполнительный лист по алиментам на бывшего мужа находится в другом городе, а судебные приставы бездействуют. Могу ли я сама забрать его и передать исполнительный лист приставам которые находятся в моем городе и где сейчас проживает бывший муж. И в таком случае будет ли анулированна сумма задолжности по алиментам?

Я истец, должник живёт в другом городе, отправила приставу по прописке должника исполнительный лист, а пристав меня вызывает, что бы привезла банковские счета, куда приходили поступления, могу ли я отказаться от поездки и потребовать, что бы направили требование приставы по моей прописке?

Моё исполнительное производство находится по месту прописки истца, я уже длительное время проживаю в другом городе, об этом судебный пристав исполнитель знает, т.к. я в письменной форме просил выслать исполнительный лист по месту проживания, моё заявление у секретаря заверено ещё два года назад. Нарушаются мои права, тк я не могу во время отреагировать на письма которые присылает пристав по моей прописке в другом городе и не могу себя защищать. Как и кому мне написать жалобу на пристава.

Вопрос в отношении работы пристава-исполнителя.. обязан ли пристав-исполнитель указывать сумму исполнительского сбора в соответствии со ст.112 в интернет-базе ФССП? И какую ответственность можно приминить к приставу исполнителю если сумма задолжности и сумма исполнительного сбора занижена в базе ФССП и не соответствует требованию Законадательства?

Я ОТМЕНИЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПО КОТОРОМУ БЫЛ ВОЗБУЖДЕН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ В СООТВЕТСТВИИ СТ 129 Т.Е УЛОЖИЛСЯ В СРОК. оДНАКО ПРИСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬ ВОЗБУДИЛ ПО ИСПЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ. зАКОННО ЛИ ЕГО ТРЕБОВАНИЕ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ЕСЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОТМЕНЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую справку мне пристав должен предоставить об отсутствии задолжности по алиментам чтоб я точно знал есть у меня задолжность по алиментам или нет? И как я узнаю что супруга точно забрала исполнительный лист. Пристав должен мне какие нибудь справки дать?

Как написать запрос приставу о том, что нашей фирме нужна копия исполнительного листа? Пристав находится в другом городе, исполнительный лист подшит в дело.

Вопрос по алиментам. Выдали бж дубликат исполнительного листа по алиментам. Т.к сам исполнительный лист находится в другой стране. Судебные приставы хотят удержать долг за последние 3 года? Если ил находился в другом государстве и там высчитывали алименты. И с каких расчетов они могут это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение