Как много раз можно заявлять об отказе рассмотрения дела без присутствия потерпевшего (представителя) по статье 160 часть 1 УК?

• г. Владивосток

Здравствуй, я являюсь обвиняемой по статья 160 часть 1 УК,хочу возместить ущерб, но в суд потерпевший (представитель) не является, на связь не выходит, есть ходатайство, написанное представителем потерпевшего (представитель-сотрудник компании) о рассмотрении дела без участия потерпевшего, но достоверно известно, что данный человек больше не является сотрудником компании, суд один раз отложил рассмотрение, но предупредил, о том, что в следующий раз будет рассматривать без потерпевшего (представителя), вопрос-сколько раз я могу заявлять об отказе рассмотрения дела без потерпевшего (представителя)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

не вижу проблемы в возмещении Вами причиненного ущерба, раз Вы не видите потерпевшего (представителя), вы можете перечислить денежную сумму в счет погашения причиненного Вами ущерба почтовым отправлением (обязательно с указанием значение платежа) на расчетный счет организации, и в дальнейшем соответственно предъявить в суд чек о перечислении денежных средств. Так как представитель потерпевшего надлежаще оформил документы о рассмотрении уголовного дела в свое отсутствие, то суд вправе рассматривать данное уголовное дело в его отсутствии, Ваше ходатайство о несогласии суд в следующий раз может отклонить.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Если я заявил ходатайство в суде апелляционной инстанции, об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью явки моего представителя, представитель тоже написал ходатайство об отложении, обязан ли суд отложить рассмотрение дела?

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста. Произошло ДТП, где я потерпевший (я истец). Возбуждено гражданское производство по возмещению утраченного заработка и морального вреда. Я в суд ходить не собираюсь, у меня с представителем договор. По определенным причинам ни я, ни представитель больше в ни в одно из последующих заседаний являться не будем.

Скажите, пожалуйста, чтобы заявление не было оставлено без рассмотрения, и суд вынес решение по имеющимся доказательствам при условиях дальнейшей неявки ни истца, ни его представителя, то обязательно ли нам обоим подавать ходатайство о рассмотрении дела в наше отсутствие - каждый от своего имени, - или достаточно ходатайства только представителя о рассмотрение дела в отсутствие представителя?

Просто я сейчас по работе нахожусь очень далеко от суда. Передать ходатайство от своего имени не могу физически, а заседание уже завтра. Что будет, если я, например, попрошу представителя за меня расписаться в заявлении о рассмотрении дела в мое отсутствие? Как лучше поступить в данной ситуации? Нам нужно решение, доказательства в материалах дела есть, но ни я (истец), ни представитель больше ни в одно заседание не придем?

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

При рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица у мирового судьи принимали участие законный представитель юр. лица (директор), а также уполномоченный по доверенности представитель (защитник), но не адвокат.

После рассмотрения дела копию постановления по делу получил уполномоченный представитель и обжаловал его в районный суд. Районный суд вызывает повесткой на рассмотрение данной жалобы только уполномоченного представителя в качестве лица, подавшего жалобу.

Скажите пожалуйста, может ли в таком случае при рассмотрении жалобы в районном суде помимо уполномоченного по доверенности принимать участие также и законный представитель юр. лица (директор), если последний лично постановление не обжаловал. Или для этого нужно подать жалобу каждому отдельно?

Мы - юр лицо - первый раз пишем ходатайство в суд о рассмотрении угловного дела в КАССАЦИОННОЙ инстанции без нашего участия (мы потерпевшие, тот кто совершил кражу не согласен с приговором 1 суда и подал кассацию).

У нас вопрос: в ходатайстве указывать лицо ОСУЖДЕННОЕ или Обвиняемое?

И правильно ли мы сослались на статьи УПК?

В Челябинский областной суд

454006 г. Челябинск, ул. Труда, 34

Потерпевший: ООО «__»

Обвиняемый (или осужденный?)

Дело № рассматривается

Ходатайство о проведении судебного заседания в отсутствие представителя потерпевшего

Руководствуясь ст. ст. 42, 45, 249, 376 Уголовно-процессуального кодекса РФ,

ПРОСИМ:

Рассмотреть дело в судебном заседании в отсутствие представителя потерпевшего.

Представитель юрлица легла в больницу на операцию. За день до госпитализации через электронный арбитр подала ходатайство в арбитражный суд об отложении рассмотрения дела в связи с госпитализацией представителя. Через неделю по делу было принято решение, о рассмотрении ходатайства никакой информации, хотя информация о том что ходатайство зарегистрировано имеется. Может ли данный факт явиться основанием для обращения в апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд апелляционной инстанции при рассмотрении гражданского дела в ходе рассмотрения принять решение без ходатайств сторон отложить рассмотрение на 2 недели.

Рассматривалось гражданское дело между банком-истцом и ответчиком. Суд два раза переносил дату предварительное заседание; 1. По причине не своевременного извещения ответчика-ходатайство о переносе даты рассмотрения. 2. По ходатайству ответчика с просьбой подготовить возражение на иск с расчётами. Третье заседание принятие возражение с расчетом и датой судебного заседания. И четвёртое судебное заседание, где судом было вынесено определение об оставлении дела без рассмотрение с формулировкой не явки в суд истца по вторичному вызову. Истец не предоставлял на заседания никаких ходатайств об рассмотрении дела в его отсутствии. На данный момент истец подал ходатайство об отмене определения об оставлении дела без рассмотрения ссылаясь на то, что неявка в суд обусловлена тем, что истец в соответствии с п.5 ст.167 ГПК в просительной части искового заявления просил рассмотреть дело в отсутствии представителя. Также указывает, что суд мог запросить предоставление необходимых документов и пояснений в письменном виде, что не противоречит ГПК. Вопрос? Должен ли истец на каждое заседание предоставлять ходатайства об рассмотрении дела в отсутствии представителя? Является ли уважительной причиной отсылка истца на п.5 ст 167 ГПК и просительную часть искового заявления а также из-за удаленности нахождения истца и суда места рассмотрения и экономической нецелесообразности. Истец извещался надлежащим образом и вся информация о датах рассмотрения дела также находится в открытом доступе на сайте суда.

Скажите, какое основание имеет апелляционный суд отказать в ходатайстве об отложении рассмотрения дела (представитель в командировке) и рассматривать без представителя заявителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение