Вопрос о правомерности требования на алименты от бывшего супруга при разделении детей

• г. Болохово

Правомерно ли подавать на бывшего супруга на алименты, если одного ребёнка (16-ти лет) он забрал и отвёз к своей маме (при этом деньги на воспитание не даёт), а второй ребёнок (9 лет) проживает со мной. Доход его 80-100 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы можете взыскать с бывшего супруга алименты в твёрдой денежной сумме, если официальный доход его неизвестен. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

ИП с объектом налогообложения доходы 6%. Супруга подает на алименты на совместного ребенка, при этом брак не расторгнут. Фактически ИП проживает со второй гражданской супругой, с которой также есть ребенок. В каком размере при этом будут удержаны алименты. Что будет, если и вторая супруга подаст на алименты. С чего рассчитывать алименты, ведь доход считается по окончании года.

13 лет назад развелась с супругом, участие в воспитании ребенка не принимает, ребенка не видел не разу, алименты не платит (В связи с утерей исполнительного листа в Москве, второй раз на алименты не подавала. Так как не знала где находиться бывший супруг, сама живу в Ярославле) как лишить бывшего супруга родительских прав, если сын считает отцом отчима. Который все это время занимался его воспитанием и содержанием.

Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты на одного ребенка возраст 2 года, если второй ребенок проживает с ним возраст 10 лет.

Мы с мужем в разводе. Есть пятилетний сын. Официально алименты не взыскивают ся, т.к была устная договоренность с мужем. Теперь бывший муж отказывается регулярно платить алименты. Коментирует это тем, что я трачу деньги не на ребенка, а так как сын и так не нуждается (я работаю), то будет давать деньги на свое усмотрение. Муж работает в доходном бизнесе и его заработок составляет от 1000 $ до 3 000 $ в месяц. При этом, его официальная зарплата составляет 4000 рублей.

Вопрос: 1.Могу ли я, в судебном порядке,

обязать бывшего супруга выплачивать алименты со среднемесячного дохода, а не с "белой" зарплаты?

2. Как доказать точный доход бывшего супруга, если этот доход в виде "черной зарплаты".

С уважением,

Светлана.

При разводе несовершеннолетний ребёнок остался прописан у бывшего супруга. Ребёнок проживает с матерью которая не производит оплату за коммунальные услуги ребёнка. При этом бывший супруг систематически не платит элименты. Должен ли родной отец ребёнка оплачивать его проживания? Если нет, то что грозит матери?

Ситуация такова: разведена, получаю по суду алименты на ребенка в размере 1/4. Бывший муж снова состоит в браке, в котором есть ребенок (1,5 г.) Бывший супруг подал иск о снижении алиментов до 1/6 (его нынешняя супруга никаких заявлений не подавала, всё только от имени бывшего супруга). Мне посоветовали сравнить доходы семьи бывшего мужа и мои, чтобы наглядно показать, что интересы моего ребенка при снижении алиментов пострадают. Вопрос: при данном расчете надо ли мне делить доход бывшего мужа (работает ли его нынешняя супруга неизвестно) за вычетом получаемых мной алиментов на них троих (бывший супруг, его жена и их ребенок) или же делить только на б.мужа и его ребенка? И надо ли учитывать мою зп (я больше замуж не выходила) при расчете дохода на моего ребенка? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в ежемесячной выплате на первого ребенка, превышен доход, при этом супруг выплачивает алименты бывшей супруге. Сумма алиментов уже не относится к доходу нашей семьи. Есть ли смысл обжаловать? Высчитают алименты из дохода нашей семье.

Хочу подать в суд на определение порядка встреч бывшего мужа с ребенком. Так как платит алименты, а участие в воспитании не принимает и не интересуется ребенком. Ребенка воспитывает с 5 месяцев после рождения мой второй супруг. Биологический отец проживает со мной в одной области но в разных районах приблизительно в 100 км.

В какой суд мне обращаться в свой где проживаю с ребенком? Или по месту регистрации и жительства бывшего супруга.? какой приблизительно график составить для ребенка 3.5 лет который не раз не видел отца? (как обычно бывает на практике подскажите может кто сталкивался?)

Доход семьи 55 тысяч рублей в месяц (15 тыс. супруга, 40 тыс. супруг). 1 ребёнок 5 лет. Супруга хочет подать на алименты, так как супруг перестал выделять деньги на содержание ребёнка. Супруг грозится поменять работу на менее оплачиваемую. На какую сумму может рассчитывать супруга, если он это действительно сделает?

Благодарю заранее за ответ.

С ув. Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение