Можно ли отозвать дарственную на долю квартиры несовершеннолетнего ребенка?

• г. Челябинск

Можно ли отозвать дарственную на долю квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если сделка зарегистрирована в Росреестре, сделку можно расторгнуть только по соглашению сторон, либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Отозвать дарственную на долю в квартире.

Подруга попросила прописать ребенка в квартире что бы иметь возможность продать свою каювартиру. Я написала действенную на долю в квартире дочери подруги. Сейчас эта дочь выраосла и требует продажу квартиры и своей доли. Эта девочка никогда не проживала в этой квартире. Можно ли сейчас отозвать дарственную?

Скажите пожалуйста можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире несовершеннолетнего ребёнка если при покупке жилья ребёнку дать долю в купленной квартире? Спасибо.

Бывший супруг оформил дарственную своей доли квартиры на несовершеннолетнего ребенка, который проживает с мамой в этой квартире. Имеет ли право отец аннулировать дарственную ребенку?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Муж оформил дарственную на свою долю в квартире на нашего совместного несовершеннолетнего сына, сейчас мы собираемся разводиться и муж хочет отозвать дарственную. Возможно ли это?

Я опекун несовершеннолетнего ребенка. Она владела 1\2 доли квартиры с отцом. Отец сдавал квартиру потом оформил дарственную на свою долю квартирантом. В потом он погиб. По суду дарение отменили девочка стала собсвенником квартиры. Но по камуналке долг остался. В праве жкх перевала долг на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продажи имеющейся квартиры, т.к. в ней имеется доля несовершеннолетнего ребенка, нам с бывшим мужем необходимо выделить долю ребенку в другой нашей квартире. В данной квартире мы с бывшим мужем являемся собственниками на правах общей совместной собственности. Подскажите, нужно ли нам будем разделять свои доли, прежде чем оформить дарственную на ребенка? Если нужно, то можно ли одновременно сдать на регистрацию два вопроса: выделение долей и регистрацию доли ребенку. Спасибо.

У меня доля 100 в коммунальной квартире на ребенке несовершеннолетнего как мне матери выделить себе долю, при приватизации не учла такие моменты что мне то тоже нужна, доля, можно отозвать приватизацию?

Может ли бывший муж отозвать дарственную на долю в квартире на несовершеннолетнего сына, и требовать раздела квартиры в равных долях и проживания одного из детей с ним, детям 2 и 5 лет, дарственную оформил через год после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение