Что делать, если задерживаешь платеж по микрозайму от Konga.ru и как избежать непосильных процентов?

• г. Санкт-Петербург

Я взял микро займ в конторе Konga.ru и один день просрочил. За один день процент набежал 3600 и по ходу делу за каждый день будет такой процент за взятой займ. С ними по телефону не связаться а Сообщения как то не то и что делать в током случае. Можно ли не платить проценты. Помогите с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Такие проценты можно уменьшить в судебном порядке, на это прямо указывает ст. 333 ГК РФ, подавайте иск в суд.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, снизить размер неустойки возможно только в судебном порядке, после обращения МФО в суд.