Риски передачи паспортных данных компании - мошенничество или безопасность?

• г. Благовещенск

Компания которая мне должна денег просит перед тем как выплатить свой долг чтобы я прошол верификацию по паспорту и карте. Они могут воспользоваться моим паспортом в плохих намерениях?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, закон не содержит каких-либо обязательных требований по верификации при возврате долга. Просто необходимо сообщить свои реквизиты. Отправлять сканы документов при этом не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Https://www.vegarcity24.net/ это что банк? Они создали мне виртуальную карту теперь просят чтобы я прошла верификацию именно из своей карты перевела на виртуальную карту 3576 р тогда смогу получить неограниченную сумму для вывода денег а так пока не прошла верификацию могу вывести только 10 р за сутки. Это мошенники или нет?

Если компания просить данные первой страницы паспорта и прописку! Это компания может воспользоваться моими данными в плохих целях?

Некий Алекс распространил информацию о займе о его долге в Соц сетях всем моим друзьям и знакомым указал сумму долга и попросил о помощи мне её погасить. Так же приложил мою фотографию, паспорт в открытом доступе и карте. Оплатить долг не проблема, как я могу наказать данную компанию. В сообщении не указана компания, но написана сумма долга, которая известна только мне и компании.

БК просит предъявить фотографию паспорта для дополнительной верификации, загвоздка в том, что выплаты и депозиты на счет происходят от карты созданной на имя моей матери (так как у меня самого не было возможности сделать карту). Моего паспорта не достаточно, имеют ли они право просить паспорт моей матери?

У меня такой вопрос, недавно у нас появился криптавалютный кошелек, в котором раздают дропы за верификацию, в верификации должен был отправить фото паспорта лицевой стороны, и селфи (не с паспортом), Но потом узнал что об этом кошелке плохие отзывы в интернете, может ли это быть опасно? Не утекут ли мои данные?

Мне должны отправить зарплату. Они отправили мне ссылку через сбербанк. Туда надо написать данные карты. И баланс карты. После ввода говорит. Чтобы пройти верефикацию надо чтобы на счете было сумма равная переводу или больше. Без этого верификация не проходит. Это обман?

Я зарегистрировался на сайте blockchain.com и прошёл верификацию. Там нужно было сделать снимок паспорта и своего лица, а потом сфоткать своё лицо вместе с паспортом. Теперь могут ли та компания взять кредит на моё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы стать консультантом организации. ОРИФЛЭЙМ ПРОСЯТ СФОТОГРАФИРОВАННЫЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ВЕРЕФИКАЦИИ. Могут ли воспользоваться моими данными 3 лица.

Могут ли мошенники воспользоваться паспортными данными в интернете, проходил верификацию в интернете оставлял свои фото с паспортом о росписью.

Не могу пройти верификацию так как не имею доступ к своей электронной почте и поэтому хочу забрать свои деньги из конторы Leonbet, Подскажите как мне это сделать без верификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение