Риски передачи паспортных данных компании - мошенничество или безопасность?

• г. Благовещенск

Компания которая мне должна денег просит перед тем как выплатить свой долг чтобы я прошол верификацию по паспорту и карте. Они могут воспользоваться моим паспортом в плохих намерениях?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, закон не содержит каких-либо обязательных требований по верификации при возврате долга. Просто необходимо сообщить свои реквизиты. Отправлять сканы документов при этом не нужно.