Проблема доступа к газопроводам ПАО Газпром - глава района отказывается присоединить поселения к газораспределительным сетям

• г. Нижнесортымский

Наши поселения находятся далеко от газопроводов ПАО Газпром но рядом есть газораспределительные сети Сургут нефтегазовой и Транс нефти как воспользоваться федеральной программой и присоенить к сетям газораспределения три поселения Сургутского района Сытомино. Ломоносова Песчаный с населением 2500 жителей глава района заявляет что нет такой программы и он не собирается ей воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если нет такой программы на региональном уровне значит присоединить не сможетеПостановление Правительства РФ от 30.01.2018 N 82 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям и повышения эффективности энергетической инфраструктуры"

Спросить
Пожаловаться

У мен такой вопрос: Как можно сформулировать титульный лист об отзыве главы Майкорского сельского поселения, что бы приложить к подписям населения.

1. Глава сельского поселения не выполняет свои обязанности, отменил в сельском поселении Федеральную программу обеспечение молодой семьи жильем. Глава сельского поселения не устраивает население как глава, Сколько процентов подписей от населения должно составить, чтоб его отозвать? У нас в с/п проживают около 3 тыс человек. И второй вопрос: Какая максимальная стоимость личного автомобиля должна быть у главы сельского поселения с населением 3 тыс человек. Заранее спасибо вам за ответ!

Меня интересует вопрос как передать в газпром газораспределения шрп т.е. шкаф газораспределительный среднего давления на низкое.

Администрация сельского поселения не оплатила уличные распределительные сети газоснабжения. Поэтому ОАО Газпром газораспредение Уфа не осуществляет подключение газа к жилому дому.

Помогите написать претензию к главе администрации села.

В одной из областей РФ, на собрании жителей села, было решено попробовать решить вопрос с газификацией. Заключили договор с региональным подразделением Газпрома Газораспределения. Сдали деньги на подготовку проектной документации. В 2020 году узнали, что наше село включено в федеральную программу. Написали письмо в Газпром Газораспределение-действует ли наш договор и как быть в предоплатой? В 2021 году пришел ответ: договор расторгнут, аванс от жителей села пошел на подготовку проектной документации. Дело в том, что эту проектную документацию никто в глаза не видел, и нас, жителей села, приглашают в региональный отдел этого же самого Газпрома доя заключения индивидуальных проектных договоров. То есть, предлагают за одну и ту же работу оплатить дважды. Доход жителей села очень невысокий, люди возмущены обманом. Мы не знаем, куда обращаться, чтобы не вернули, но, хотя бы, зачли уже уплаченные деньги. Нас все посылают из конторы в контору. Хотим подавать коллективное исковое заявление в суд.

Пришло письмо из Газпром газораспределение Краснодар о согласии от основного обонента на осуществление подключения к сетям газораспределения кооператива. Нужно ли давать согласие, если новые обоненты не заплатили членам кооператива за создание газопровода?

Какие классы опасности имеют газораспределительные станции, сети газораспределения и газопотребления?

Может ли глава района, решать вопрос о реализации (продаже, дарении) дома, который не числится нигде, но находится в сельском поселении.? Не предупредив об этом ни депутатов не главу поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направили жалобу на главу сельского поселения главе муниципального района в состав которого входит данное поселение. Глава муниципального района на основании ст.130 Конституции РФ, учитывая положение ст. 17 ФЗ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ ответил, что не имеет никаких полномочий на главу сельского поселения, и давать какую-либо информацию и разъяснения относительно их действий он не может. Как быть далее, к кому можно обратиться?

Я заключила договор о подключении (технологическом присоединении) жилого дома к сети газораспределения ПАО «Газпром газораспределение» (собственник сети).

Сеть газораспределения проходит по территории моего участка.

Я оплатила полную стоимость договора (35000 руб.).

Согласно условиям договора, я заказала и оплатила проектные работы (15000).

Для согласования проекта мне пришлось оплатить еще проектные работы - заключение по электрозащите (8000 руб).

На основании Приказа антимонопольной службы от 16.08.2018 № 1151/18 (п.п. 8 и главе VI) для расчета тарифных ставок за присоединение уже учтены все расходы на проектирование и строительно-монтажные работы сети газопотребления.

Я считаю, что уже оплатила стоимость подключения (технологическое присоединение) к сети газораспределения и стоимость работ по проведению сети газопотребления от точки подключения (врезки).

Тем не менее, Газпром требует работы по монтажу сетей газа от точки врезки до приборов потребления проводить по дополнительному Договору и за дополнительные деньги – 90 000 рублей.

Возможно ли, и на каком основании требовать от ПАО подключить – присоединить сеть к моим приборам газопотребления в рамках уже оплаченного договора? То есть провести сеть от точки врезки (подключения) до приборов газопотребления (котла)?

В посёлке городского типа частным предпринимателем проложена сеть газораспределения для подводки к частным домам на одной площадке, земли под трубами находятся в аренде у владельца труб, а две трубы газораспределения высокого и низкого давления проложены вдоль дороги улицы по земле не оформленной владельцем этих труб в аренду, собственность и сервитут. Земля под трубами в собственности города, сеть газораспределительная. Вопрос: Нужно ли согласование с собственником этих газораспределительных труб для технического присоединения частных домов стоящих на этой улице. Трубы газораспределительные, не путать с сетью газопотребления. Пункт 34 постановления правительства 1314 от 30. 12. 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение