Возврат выплат по программе молодого специалиста при увольнении из школы после декрета - необходимость и возможные уважительные причины

• г. Бодайбо

Я хочу у вас проконсультироваться. Скажите, пожалуйста, если я проработала год как молодой специалист в школе учителем, получила выплаты по «праграмме молодого специалиста»-100000 р. и ушла в декрет, надо ли мне возвращать обратно эти деньги, если я захочу уволиться после декрета? Ведь мой стаж уже будет 4 года. И какие есть уважительные причины при увольнении из школы, чтобы не возвращать эти выплаты обратно?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, декрет будет входить в стаж вашей работы, поэтому ничего возвращать не придется.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу у вас проконсультироваться.

Скажите, пожалуйста, если я проработала год как молодой специалист в школе учителем, получила выплаты 100000 р. и ушла в декрет, надо ли мне возвращать обратно эти деньги, если я возможно не буду работать выходя из декрета, в этой организации?

Находясь в декрете мой стаж будет идти? И после декрета я уже не буду являться молодым специалистом?

Работаю в школе учителем-предметником по программе молодой специалист. Договор был подписан на 3 года. После 3-х месяцев выплатили первую часть подъемных, после 2-х лет работы выплатят вторую часть. Сейчас мой стаж 1,5 года. Собираюсь уходить в декрет, не отработав 3 года. Если я захочу после декрета уволится, мне нужно будет возвращать подъемные?

Такой вопрос: Я молодой специалист, работаю в школе первый год, получаю надбавку 60 процентов (как молодой специалист), скоро иду в декрет. Скажите, мне будут в декретные платить какие-либо надбавки за молодого специалиста?

Я работаю ты школе учителем и уже есть стаж 2 года, но диплом специалиста получила только в этом году. Будут ли мне выплаты как молодому специалисту или я уже не подхожу для этих выплат?

Здравствуйте. Хотелось задать вам вопрос. Я учитель истории, молодой специалист. Пришла работать в школу в 2014 году за молодого специалиста оплачивали 15%к зарплате. В 2015 ушла в декрет. Вышла с декретного отпуска с сентября этого года. За молодого специалиста оплачивают сейчас 3%. Законно ли это?

Помогите пожалуйста разобраться. Я молодой специалист, пришла на работу отработала 3 месяца и ушла в декрет. На время декретного отпуска мне дается отсрочка по выплатам молодого специалиста или нет? На работе сказали, что во время декрета доплат никаких не будет, но декретные месяцы учитываются в стаж молодого специалиста.

Устроившись на работу медсестрой в детскую поликлинику я получила пособие молодому специалисту в размере 100000 рублей. Для того, чтобы обратно эти деньги не возвращать мне нужно отработать 3 года в поликлинике. Отработав 2 года-я ушла в декрет (нахожусь 1,5 года). Побыв в декрете - нашла другую работу. Подскажите, пожалуйста, при увольнении мне нужно будет возвращать 100000 рублей? Входит ли декретный отпуск в этот стаж? ЯНАО, г. Новый Уренгой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я второй год работаю в школе, у меня есть надбавка в 50% как молодой специалист. На 3 год работы, ухожу в декрет. Созранится ли 1 год, как молодого специалиста, после декретного отпуска и останется ли налбавка, как молодого специалиста?

Я молодой специалист, работаю в школе из-за целевого направления, можно ли мне уволиться не отработав 3 года если в договоре написано не менее года?

При устройстве на работу в другую школу будут ли у меня выплаты как молодому специалисту? Могу я без ущерба себе уволиться из одной школы и устроиться в другую школу если просто хочу сменить место жительства?

Я год назад окончила педагогический университет, год проработала в школе и получала доплаты молодого специалиста, в этом году я ушла работать в другую школу, в отделе кадров мне сказали, ч то так как я уволилась больше как молодому специалисту платьть не будут! Подскажите насколько это правомерно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение