Возврат выплат по программе молодого специалиста при увольнении из школы после декрета - необходимость и возможные уважительные причины

• г. Бодайбо

Я хочу у вас проконсультироваться. Скажите, пожалуйста, если я проработала год как молодой специалист в школе учителем, получила выплаты по «праграмме молодого специалиста»-100000 р. и ушла в декрет, надо ли мне возвращать обратно эти деньги, если я захочу уволиться после декрета? Ведь мой стаж уже будет 4 года. И какие есть уважительные причины при увольнении из школы, чтобы не возвращать эти выплаты обратно?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, декрет будет входить в стаж вашей работы, поэтому ничего возвращать не придется.