Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю программистом 1 категории в узловой больнице,

штат более 400 человек, занимаюсь техническим обслуживанием и конфигурацией локальной вычислительной сети, выявляю и устраняю сбои программного обеспечения на более 150 рабочих мест пользователей, занимаюсь информационным сопровождением всего ПО, обучаю пользователей работе с ПО, занимаюсь установкой и конфигурированием новых рабочих мест сотрудников под необходимые требования, провожу возможный технический ремонт системных блоков и другой вычислительной техники, возможный в местных условиях, занимаюсь конфигурированием и поддержанием в бесперебойной работе базы данных, решаю организационные вопросы с представителями компаний разработчиков ПО, заключаю с ними договора, устанавливаю и провожу техническое обслуживание офисного оборудования (принтеры, сканеры и тд.). На весь штат сотрудников я одна, у нас два здания с удаленностью друг от друга, в помощь был программист по договору по одному зданию, но теперь он не работает. При устройстве на работу мне говорили, что место работы стационар – 1 здание, не дали должностную инструкцию при устройстве и до сих пор ее нет, работаю 3 год, теперь пытаются в устной приказной форме вешать любую работу, заставляют обслуживать оба здания. В данный момент я встала на учет по беременности, уже второй триместр, нагрузка на работе двойная, стала плохо себя чувствовать, подымается в рабочее время давление. Какими правами обладают беременные, является ли мои условия труда вредными, что я могу требовать от работодателя? Правомерно ли увеличение моей нагрузки, может ли работодатель нагружать меня дополнительной работой, гонять между двумя зданиями, отправлять в командировки? Если у меня нет должностной инструкции, является ли это нарушением со стороны работодателя? Могут ли уменьшить з\п при отказе от дополнительной нагрузки?

вопрос №14782928
прочитан 3 разa

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если нет должностной инструкции, то это является нарушением со стороны работодателя. Нет не могут уменьшить з\п при отказе от дополнительной нагрузки. В вашем случае вы можете получить справку от врача о переводе на легкий труд.

Беременные сотрудницы имеют право на сокращенный рабочий день — но не более, чем на 1-2 часа. Также сотрудница может по своему желанию обратиться с просьбой — изменить график работы, например, приходить на 1 час позже, или не работать в вечернее время, ночные смены или сверхурочно.

Да ваши условия труда являются вредными, нет не правомерно увеличение нагрузки, отправлять в командировки беременную женщины нельзя. Ст 251-264 ТК РФ.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X