Как вернуть квартиру знакомому, состоящему на учете в психдиспансере, которую он обманным путем лишился черными риэлторами без присутствия врача или опекуна?

• г. Москва

Мой знакомый состоит на учете в психдиспанцере. Обманным путем черные риэлторы забрали у него квартиру. Сделку совершали без присутствия врача или опекуна. Жить ему негде. Как можно вернуть квартиру. Что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратиться в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества о признании сделки купли-продажи недействительной!

У меня отличная практика в решении данных вопросов! Обращайтесь!

Алла Борисовна, здравствуйте! Квартира, скорее всего, перепродана. Соответственно, мало признавать первую сделку недействительной. Нужно также заявлять требование и об истребовании квартиры от последнего, добросовестного приобретателя.

Если хотите, напишите, как все произошло.

С уважением,

Харченко О.В.