Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Компенсация за проезд военного пенсионера.

Военный пенсионер, имею право бесплатного проезда раз год. Отчитался за проезд в санаторий 3,5 месяца назад, все документы в порядке, отказа в выплате нет. Однако на протяжении 3,5 месяцев компенсация до сих пор не выплачена. Объяснение: все документы на выплату направлены в Самарское отделение Сбербанка (именно они осуществляют выплату пенсий и компенсации пенсионерам-силовикам). Вопрос: в какой срок после отчета должна быть выплачена компенсация? Существуют ли на этот счет какие-то НА. Куда и на кого жаловаться?

вопрос №14782960
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Почему в суд не обращаетесь?

Вам помог ответ: ДаНет

Потому что финансисты не отказывают в компенсации, документы мол правильные, все в Сбербанк отправили, ждите, мол, они перечислят! При этом все предшествующие годы компенсацию выплачивали день-в день с очередной пенсией (т.е. через 1-2 месяца после отчета). А в этом году до сих пор не перечислили. Вот и вопрос: как и на кого подать в суд? Чем мотивировать? Если НА, устанавливающие сроки такой компенсации?

вопрос №14783018

для начала по указанному Вами вопросу обратитесь в военную прокуратуру гарнизона, которой поднадзорен военный комиссариат с жалобой, в ходе рассмотрения Вашего обращения будут проверены Ваши доводы, при наличии нарушений закона и Ваших прав, как со стороны работников военного комиссариата, так и банка будет осуществлено прокурорское реагирование. В том случае, если в рамках проверки будет установлено, что задержка выплаты Вам компенсации, обусловлена ненадлежащими действиями работников банка, военный прокурор проинформирует территориального прокурора для выполнения надзорных мероприятий, а также направит руководителю банка информацию, в которой потребует восстановить Ваши нарушенные права. В суд обратиться Вы всегда успеете, тем более, что срок давности по подобным спорам составляет 3 года. В жалобе укажите, что Вы являетесь пенсионером Минобороны России, отдыхали в санатории, при следовании в который понесли расходы, по прибытии домой представили в военный комиссариат заявление о возмещении данных затрат, однако до настоящего времени компенсация Вам не выплачена, в просительной части обращения просите провести по указанному Вами факту прокурорскую проверку, в ходе которой восстановить Ваши нарушенные права.

С уважением,

Иван.

(текст отредактирован 03.11.2018 в 08:55)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских