Где и как признаётся законный представитель сына в сделках с квартирой?

• г. Воронеж

У нас с мужем несовершеннолетний сын (16 лет) Он и муж собственники квартиры. Где и как признаётся законный представитель сына в сделках с квартирой?

С праздником ЮРИСТА вас!

Ответы на вопрос (1):

Зачем признавать в сделке?

Закон признает статус в общем, заранее.

ГК РФ.

"

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мои сын несовершенно летний прописан у мужа в квартире, проживает бывший муж в Сургуте. Сын проживает в Заводоуковске. У сына 1/3 от мужа квартиры собственник мой сын. Муж как законный представитель может сейчас продать квартиру и выписать сына?

Муж прописал жену в муниципальную квартиру в 2006 году. С мужем был прописан несовершеннолетний на тот момент сын. Месяц назад сын, который стал уже несовершеннолетним, подал суд на выселение жены отца. При этом в исковом заявлении одним из истов выступает бывшая жена, как законный представитель сына (своего ребенка, на тот момент являвшегося несовершеннолетним). Есть ли законные основания у истца выписать жену отца.

Квартира куплена в браке, где был собственником муж и несовершеннолетний сын.

Нотариальное согласие супруги на продажу необходимо давать только на долю мужа или на долю несовершеннолетнего тоже, т. к. муж в договоре идет как законный представитель сына. Спасибо.

Здрвствуйте! У меня такой вопрос. Есть три собственника на квартиру один мой несовершеннолетний сын. Могут ли другие собственники продать свои доли еслия как законный представитель против.

Я купила квартиру НА СЫНА, сыну на момент покупки было 16 лет. Сейчас я хочу подать иск на застройщика, сыну 18 лет. Могу ли я быть исцом (как законный представитель или только СЫН.

Моему сыну 8 лет, умер его законный отец, в права наследства я вступила, как представитель своего сына. Могу ли я продать квартиру, которую унаследовал мой сын?

Квартира приватизирована на мужа 0,5 и сына 0,5. Планируется развод, сын останется со мной. Могу ли я как законный представитель сына, требовать раздела и продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

В квартире были прописаны муж (собственник), его жена, их общий несовершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь мужа от первого брака и ее несовершеннолетний сын. Перед смертью муж завещает квартиру сыну. Дочь не живет и не платит за себя и своего сына уже 6 лет. К тому же, она четыре месяца назад родила дочь и тоже ее прописала в квартиру. Как я (жена, умершего мужа, опекун сына) могу их всех выписать. Спасибо.

Мой муж купил квартиру до заключения брака. После заключения брака мы жили в данной квартире, у нас родился сын, в квартире были зарегистрированы сын и муж. Через три года мы развелись, сын так и прописан в квартире мужа. Сейчас мой муж умер, сын и родители мужа являются наследниками. Могу ли я как законный представитель в интересах несовершеннолетнего ребенка (сына) проживать и пользоваться квартирой наследодателя (мужа) если я в этой квартире не зарегистрирована и брак с наследодателем расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение