Где и как признаётся законный представитель сына в сделках с квартирой?

• г. Воронеж

У нас с мужем несовершеннолетний сын (16 лет) Он и муж собственники квартиры. Где и как признаётся законный представитель сына в сделках с квартирой?

С праздником ЮРИСТА вас!

Ответы на вопрос (1):

Зачем признавать в сделке?

Закон признает статус в общем, заранее.

ГК РФ.

"

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя".