Какой срок я должен отработать перед увольнением, учитывая условия трудового договора?

• г. Хабаровск

Между мной (работником) и работодателем составлен трудовой договор, в которой внесен следующий пункт: трудовой договор не может быть расторгнут пока не будет найдена замена, но этот срок не может превышать 1 месяца.

Я не отработал на предприятии 3 месяцев и хочу уволиться,

Вопрос: какой все-таки срок я должен отработать на предприятии в связи с увольнением?

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы должны предупредить работодателя за две недели до увольнения по собственному желанию. Пишите заявление с просьбой уволить такого-то числа (отсчитайте две недели). Обязан уволить. Положение трудового договора о месяце ничтожно, так как противоречит Трудовому кодексу РФ. если не уволит, то жалуйтесь в трудинспекцию, прокуратуру, суд.