Какой срок я должен отработать перед увольнением, учитывая условия трудового договора?

• г. Хабаровск

Между мной (работником) и работодателем составлен трудовой договор, в которой внесен следующий пункт: трудовой договор не может быть расторгнут пока не будет найдена замена, но этот срок не может превышать 1 месяца.

Я не отработал на предприятии 3 месяцев и хочу уволиться,

Вопрос: какой все-таки срок я должен отработать на предприятии в связи с увольнением?

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы должны предупредить работодателя за две недели до увольнения по собственному желанию. Пишите заявление с просьбой уволить такого-то числа (отсчитайте две недели). Обязан уволить. Положение трудового договора о месяце ничтожно, так как противоречит Трудовому кодексу РФ. если не уволит, то жалуйтесь в трудинспекцию, прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться в трудовом договоре написано, пункт 7 расторжение договора

7.1 Трудовой договор может быть прекращен или расторгнут в случаях и порядке, установленных законодательством РФ, как будет проходить увольнение и нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?

В связи с невыплатой зарплаты я хочу уволиться. Могу ли я в заявлении на увольнение написать формулировку " прошу расторгнуть Трудовой договор по причине его нарушения Работодателем (пункт №№ Трудового договора - невыплата зарплаты за 6 месяцев 2016 г.)"

В каком случае ученик имеет право расторгнуть ученический договор? У меня ученический договор заключался на 2 месяца, я отработала 1 месяц и хочу расторгнуть договор. В этом договоре написано после ученического договора пройти аттестацию, и заключить трудовой договор и отработать в организации не менее 6 месяцев с момента заключения трудового договора. В случае невыполнения учеником своих обязательств без уважительных причин он возмещает понесенные Работодателем расходы в связи с обучением. То есть то что они мне за 1 месяц заплатили я должна буду вернуть, если расторгну ученический договор?

По направлению от больницы, был заключен тройной договор о целевом обучении между мной, министерством здравоохранения и вузом. По окончанию обучения я заключила трудовой договор с больницей направившей меня на обучение.

Отработала 2 года и 10 месяцев. Сейчас хочу уволиться в связи со сменой места жительства. Работодатель отказывается принимать заявление так как я не доработала 2 месяца до 3 х лет. При этом в договоре на обучение не указаны сроки отработки, а только пункт о необходимости заключить трудовой договор, без указания каких либо сроков. Трудовой договор составлен на неопределённый срок.

Правомерны ли действия работадателя? И в связи с увольнением обязана ли я возвращать всю сумму потраченую на обучение или только за неотработаный периуд.

Между работником и работодателем был составлен трудовой договор, подписанный изначально только со стороны работодателя, работником подпись на трудовом договоре была поставлена значительно позже, при выплате заработной платы возникла проблема определения срока начала договора. Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

Когда начинается увольнение работников при добровольной ликвидации предприятия-в момент создания ликвидационной комиссии? В момент решения о ликвидации предприятия, когда в 3-х дневный срок оповещают налоговую? При внесении записи в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия? Есть ли какие-то установленные законодательством сроки увольнения сотрудников? Или начинают плясать от момента-необходимо предупредить сотрудников за 2 месяца до предполагаемой ликвидации предприятия? А после двух месяцев, т.е. предприятие еще существует-не внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации, сотрудников уволить могут? Ситуация в том, что почти все получили уведомления о сокращении в связи с предстоящей ликвидацией предприятия, а со мной заключен срочный трудовой договор, который срок которого заканчивается в следующем месяце, т.е. все уже уволены, а я еще работаю... Так я тоже попадаю под сокращение или увольнение в связи со окончанием срочного трудового договора? Спасибо.

Скжите может ли Работодатель досрочно расторгнуть трудовой договор за разглашение Работником коммерческой тайны, действовашей на предприятии? Такой пункт предусмотрен в Трудовом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Нужно ли переписывать в связи с этим заявление об увольнении по собственному желанию?

Может ли работник расторгнуть трудовой договор с работодателем до окончания испытательного срока и уволиться на следующий день? В течении какого срока работодатель обязан произвести расчет с работником за фактически отработанное время?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, согласился уволиться в этот же день, ознакомился с приказом об увольнении.

Правомерно ли в данном случае увольнение в соответсвии с абз. 2 ст. 80 ТК РФ "По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение