Как приватизировать и продать часть квартиры, в которой проживают племянница с дочерью?

• г. Новосибирск

Я прописан в не приватизированной квартире. 3 комнаты. В ней проживает племянница с дочерью. Надо приватизировать и продать часть, принадлежащую мне.

Ответы на вопрос (4):

Так приватизируйте. Вы это можете сделать все вместе. После приватизации у Вас будет доля в собственности, которую Вы можете продать либо племяннице, так как она имеет преимущественное право на приобретение Вашей[i][/i]либо другому лицу если она откажется приобретать.

Могу ли я написать доверенность на приватизацию третьему лицу? Так как проживаю в другом городе.

Конечно можете, только доверенность должна быть удостоверена нотариально.

Добрый день.

Да вполне, выдайте доверенность с соответствующими полномочиями доверенному лицу.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.