Находясь в законном браке с первым мужем мы получали сертификат на покупку жилья.

• г. Калязин

Находясь в законном браке с первым мужем мы получали сертификат на покупку жилья. Жильё было куплено, но затем сгорел дом и осталась только земля. Потом мы развелись. Сейчас я второй раз замужем и нам предлагают встать на очередь как молодая семья для получения субсидии на покупку жилья, если мы соберём документы и сдадим, будут ли проверять что в первом браке я уже получала такую помощь и откажут ли нам?

Замужем имею двое деток. Дочь от первого брака, сын от второго.. В 2007 году получила сертификат молодая семья, который преднозначен для покупки жилья. Сразу после получения я развелась с мужем и принето было решение купить желье с использыванием сертификата на имя дочери. Тоесть сделать собственником желья.. Вопрос-могу ли я повторно подать заявление на получение сертификата? У меня второй брак, дети, не являюсь собственником недвижимости.

Могу ли я продать старый дом, а потом встать на очередь на получение субсидии на покупку жилья как молодая семья, деньги с продажи дома соответственно будут использоваться для покупки нового дома.

У меня такой вопрос, я была замужем и стояла на очереди молодая семья получила деньги на покупку жилья в этот момент у меня было двое детей, потом родила третьего и развелась, вышла второй раз замуж и родила четвертого ребенка, могу ли я ещё раз встать на очередь молодая семья так как уже четверо детей и нам не хватает 50 квадратных метров.

В первом браке я получила субсидию в размере 200 000 рублей как молодая семья (я, супруг, ребенок) для улучшения жилищных условий. Купили квартиру. Развелись продали квартиру. Жила на съемном жилье. Сейчас вышла замуж, родился второй ребенок. Нынешний супруг субсидий не получал. Жилья не имеем. Мы жители сельской местности, он работает в колхозе, я в декрете юрист. Мы имеем какие-нибудь возможности получить субсидию для улучшения жилищных условий.

Муж в первом браке воспользовался помошью молодой семье на покупку жилья, при разводе жилье сделал дарственную на дочь, сейчас во втором браке у него родился сын, можем ли мы воспользоваться помошью молодая семья?

Могу ли я второй раз встать на очередь по программе "молодая семья"? Если первый раз, я была не замужем (был один ребёнок) и получала этот сертификат в родном городе (на данный момент живу с мужем и двумя детьми в другом городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если семья уже использовала материнский капитал для получения жилья (дом был куплен), возможно ли встать на очередь по программе жилье для молодой семьи?

Мой сын в первом браке получал субсидию на приобретение жилья как работающий в сельской местности. В последствии брак был расторгнут. В 2013 году сын снова женится на девушке, которая стояла в очереди на получение субсидии как молодой специалист --учитель биологии, преподающий в сельской местности. После регистрации брака ей сообщили о том, что ее снимают с очереди потому, что ее муж, т.е. мой сын, уже ранее пользовался субсидией. Сын на получение субсидии более и не претендовал, но ведь сноха и внук субсидию не получали. Разве это законно снять с очереди за то, что один из членов семьи уже пользовался субсидией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение