При сокращении с госслужбы работодатель обязан предлагать вакансии в течении двух месяцев.

• г. Челябинск

При сокращении с госслужбы работодатель обязан предлагать вакансии в течении двух месяцев. Госслужащий в день сокращения ушёл на больничный. В организации во время его больничного появилась вакантная ставка. Должен ли работодатель уведомить заболевшего госслужащего о наличии этой вакансии (ведь по 79-фз уже прошло два месяца в течении которых работодатель обязан предлагать вакантные должности)

Скажите пожалуйста. После сокращение на предприятии появились вакантных должности. Должен ли работодатель предлагать вакансии сперва сокращённый.

При сокращении работнику обязаны предлагать имеющиеся вакантные должности а если их не окажется у работадателя как тогда происходит сокращение.

У нас начинается процедура сокращения. Одна из сотрудниц, попавшая под сокращение, живет в Бурятии. Согласно ст. 81 ТК работодатель обязан предлагать работнику, подлежащему сокращению, все вакансии, имеющиеся у работодателя в ДАННОЙ МЕСТНОСТИ. Обязаны ли мы предлагать нашей сотруднице из Бурятии вакансии в г. Иркутск, если прописка у нее Иркутская?

Скажите, пожалуйста, при сокращении должности в организации работодатель должен письменно уведомить сотрудника за 2 месяца об этом и должен выплатить выходное пособие в размере 2-ух месячных окладов, вот это пособие работодатель выплачивает в течении этих 2-ух месяцев до сокращения, за которые он предупредил сотрудника или непосредственно после сокращения. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, при сокращении должности в учреждении работодатель предлагает работнику, подлежащему сокращению, в соответствии с его квалификацией другую работу (при отсутствии - любую нижестоящую или нижеоплачиваемую должность) при наличии вакантных должностей или предлагать все вакантные должности при сохраненном штатном расписании. В какой период времени можно оспорить решение руководителя в трудовой инспекции, в суде, если предложены все вакантные должности? ''

В организации проводят мероприятия по сокращению штатов. Фактически сокращение численности, а именно из 30 сантехников оставляют 22, что кстати держится под секретом. За два месяца уведомили всех о возможном сокращении должности. Но конкретно кого решили увольнять не сообщили. Провели собеседование через месяц на котором всем предлагали вакансии уборщика и водителя, но ведь фактически 22 вакансии сантехников есть. Спустя полтора месяца продлили дату сокращения еще на две недели.

Вопрос: Должен ли работодатель при продлении сроков заново уведомлять работников? Ведь такие действия препятствуют возможности найти работу.

Првомерно ли до последнего держать список увольняемых в строгом секрете?

28.02 уведомили о сокращении. Денег нет в организации, поэтому изменили штатное расписание - мою должность на 0.5 ставки поменяли. Я решила уходить по сокращению. По скольку у организации нет денег платить по сокращению средний доход 6 месяцев (территория ЗАТО), отзывают сокращение, вносят весомые изменения условий труда. Приказ об отзыве сокращения подписала, находясь на больничном. Начальник ООТиУК целый день мне мозг выносил, что кровь из носа как надо всё это сделать. Действительна ли моя подпись во время больничного? Можно ли отозвать сокращение, а при этом изменить весомые условия труда? 0.5 ставки это весомые условия труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на госслужбе сокращение штатов. После предупреждения работников о сокращении в госоргане появились вакантные должности.

1.Можно ли предлагать освободившуюся более высокую должность

2. Следует ли предлагать освободившуюся должность сокращаемому специалисту, работавшему по срочному контракту, в связи с достижением 60 лет.

10 октября получили уведомление о сокращении штата. Знаю, что не все вакансии предложены работникам. 14 октября работодатель переводит на вакантную должность работника, который не попал под сокращение. Вакантная должность (диспетчер по выпуску транспорта) ниже по квалификации и оплате, а перевели главного бухгалтера. Правомерны ли его действия? Ведь, если я не ошибаюсь, во время проведения мероприятий по сокращению, работодатель не должен принимать никого на вакантную должность. Или я не права?

Если организация зарегистрирована в Москве, находится в Москве, соответственно штатное расписание тоже. А для вакантных должностей офис организация снимает в подмосковном городе, и место работы там же находится.

При сокращении вакантные должности в подмосковном городе работодатель не предлагает, мотивируя, что они находятся в другой местности.

Обязан ли работодатель предлагать данные вакантные должности при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение