Разжигание розни среди соседей нескольких многоквартирных домов

• г. Воронеж

Адвокат публично настраивает толпу людей против конкретных физических лиц, оскорбляет публично, обзывается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катя!

В данной ситуации хорошо бы понимать причины таких действий, а так же суть вопроса, а именно то, что Вы хотите. Есть необходимость понимания ситуации.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Как вариант Вы можете обратиться с жалобой в Адвокатскую палату на поведение адвоката. Если оскорбления носят публичный характер обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мальчик 11-12 лет публично оскорбляет взрослого человека на улице. На мальчика не действуют никакие действия - поговорить цивилизованно, замечания. Мальчик хамит, обзывается матерными словами, пинается. Пинается и обзывается даже при своей матери. Какие действия можно применить к ребенку и его маме?

Должен ли итоговый документ по результатам проверки после выпуска товаров и транспортных средств содержать указание на конкретные физические лица, товары и транспортные средства, в отношении которых производилась данная проверка или содержание итогового документа допускает обобщения «физические лица», без указания Ф.И.О. физических лиц и «транспортные средства» без указания конкретных транспортных средств?

Хотим сделать каталог компаний и физических лиц, сформировать его на основе публично доступных, в том числе, на сайтах самих компаний, материалов, включающих фотографии, логотипы и текстовое описание. Подскажите, можем ли мы сформировать такой каталог, без согласования с компаниями, а затем распространять его публично за деньги? Еще такой вопрос - мы собираемся включать emailы физических лиц, которые также доступны в публичном поиске, не нарушает ли это права данных физических лиц, сможем ли мы использовать такую информацию?

Девочки занимаются футболом. Тренер систематически оскорбляет. Унижает. Настраивает против друг друга. Запугивает.

Проживаем в 4-х комн. Кв., муниципальная,7 человек, 3-е из них-дети. Можно ли приватизировать на конкретных людей конкретные комнаты?

У дочки в классе переодичсески возникают конфликты с одной девочкой. Девочка отличница и физически сильнее, уже затравила 2 х они перешли в другую школу. На родительском собрании обсуждали это и им были выдвинуты условия, что если так будут продолжаться пусть уходит из нашего класса. Девочка настоящая стерва и интригантка, настраивает всех, обзывается, специально роняет вещи. Я свою учу игнорировать ее. Но она тоже ей грубит и обзывается и это все выглядит ужасно. Потом она плачет. Как быть как научить ее реагировать на таких людей? Спасибо.

Скажите пожалуста, как правильно поступить, если учитель притесняет моего сына. Публично перед классов оскорляет. Настраивает всех детей против него. Морально воздействует на его друзей настраивая их против моего сына (чтобы оговаривали моего сына). Пытались мирно поговорить с учителем, но учитель категорично отказался о чем либо говорить. Помогите пожалуста советом, как нам и моему ребенку вести себя по отношению к учителю?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой стадии рассмотрения дела адвокат, давший согласие на защиту, может отказать клиенту или передать дело другому адвокату? Существует ли адвокатская этика и кто рассматривает жалобы на деятельность адвоката? Потеря какого отрезка времени в связи с отказом адвоката в защите по уголовному делу может рассматриваться как непрофессинализм? Имеет ли право адвокат отказаться от взятых на себя обязательств после конкретных действий клиента, сделанных по совету адвоката, связанных с госорганами?

Переехала жить к мужу. Соседка уже 5 месяцев не даёт прохода. Оскорбляет, пускает сплетни по нашему микрорайону и настраивает против меня людей. Последний раз оскорбила моего сына, а затем обматерила меня, обещала набить морду мне. Все эти скандалы уже пагубно сказываются на моём здоровье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение