Отказ в оформлении детских пособий - Что делать маме трёх детей с постоянной и временной пропиской?

• г. Кемерово

Я мама трёх детей. У меня есть постоянная прописка, а также временная по которому я проживаю. И мне отказали в оформлении детских пособий на соц. потдержку, до трёх лет, а также как многодетной мамы. Законно это и как быть!?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не законно! Если Вам отказали, то надо обжаловать отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Получите отказ в письменном виде и обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Московской области с детьми и мужем. Прописка постоянна у нас Волгоградская обл г Волжский. Были пособия детские с Волгорада так же статус малоимущих и многодетных, 2 месяца назад показала и отказалась от пособий так как проживаю в другом городе и в нем хотела это все оформить. Но в Московской обл мне отказали так как постоянная прописка Волгоград. Поехала опять в Волгоград 1 месяц назад и подала документы на оформление детских и так же мне отказали так как место жительство Московская обл. Хотя постояннв прописка всей моей семьи Волгоград. Как мне быть?

Добрый день я закон не очень знаю. У мамы есть прописка постоянна в частном доме а у меня нет я дочь но мама в этом доме у же лет так 30 не живёт но мама её зовут Ольга умерает. Я имею право на эту прописку как так у сомой есть прописка временная плюс двое детей не со вершиналетних. Прописка моя временная в другом доме.

Связан с оформление пособия на первого ребенка до 3 лет.

Мне в соц. защите отказали в получении пособия, мотивируя это тем, что у меня только временная приписка (на 3 года), а не постоянная.

Правомерно ли это?

Я гражданка России, постоянно проживаю в России.

Но вот прописки постоянной у меня нет.

Меня прописывают родственники.

Мне отказали в детском пособие с 3 до 7 лет, обосновали, это тем что постоянная прописка в другом регионе, временная имеется в регионе, где проживаю, законно ли это?

Мы многодетная семья - трое деток и ожидаем четвертого. Проживаем в Краснодаре. Мне необходимо встать на учет в соц. защите для получения детских пособий. Прописка у меня только временная, постоянная в Псковской области. Мне сказали в соц защите, что это краевой закон и детские платить не будут, т.к. не краевая прописка. Законно ли это?

Прописана постоянно в одном регионе. А проживают, работаю и т.п. в другом, там оформлена временная регистрация. В МФЦ региона где проживаю мне отказали в приёме документов на оформление пособий детских, и получения статуса многодетной семьи. Мотивируют изменением законов и что оформлять я должна либо по месту постоянной прописки либо по решению суда. Законно ли это и на что ссылаться если нет?

Хотелось бы узнать ответ вот на какой вопрос, оформляем пособие на новорожденного ребенка, у мамы прописка временная где мы оформляем пособие, а меня постоянная, и в соц. защите сказали что с временной пропиской не сделают пособие на маму, а только на меня, скажите пожалуйста действительно мама ребенка с временной пропиской не сможет оформить пособие на себя? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у мамы прописка временная в городе в котором нужно устроить ребенка в детский сад, а у ребенка постоянная в этом же городе. Нас обеспечат детским садом в этом городе или нет?

Мне отказывают в получении участка земли как многодетной маме из за случая того что на данный момент у меня и моих детей временная прописка и старшая дочь проживает на данный момент в Башкирии ей 16 лет. Так как она проживает не со мной мне категорически отказывают в получении земли а так же не дают статус многодетной мамы///Правомерны ли такие действия сотрудников Соц. Защиты Населения?

В семье родился второй ребенок. У меня только временная прописка. На основании этого в соц. защите мне отказали в оформлении губернаторских пособий. Законно ли это? Нижний Новгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение