Планирую использовать свою долю квартиры в Самаре для получения ссуды в банке и не платить по кредиту - что будет с долей и каковы мои обязанности при покупке квартиры в Москве?

• г. Москва

У меня в собственности 1/2 доля двухкомнатной квартиры в Самаре. Я хочу приобрести квартиру в Москве. Я хочу взять ссуду в банке под залог доли квартиры и намеренно не платить по кредиту, чтоб банк обратил взыскание на мою 1/2 долю в Самаре, после чего долг как бы аннулируется. А на ссуду купить квартиру в Москве. Скажите, как только я приобрету квартиру в Москве, я обязана буду платить по кредиту? А если я вообще ничего не буду платить, банк отберет просто долю в Самаре и кредит станет погашен, так?банк даст ссуду только под % или возможно и без %? При неоплате кредита в течение какого срока банк отберет 1/2 долю в Самаре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Данный Ваш расклад чреват последствиями для заемщика.1. Банк может не взять такой залог. 2. Кредит все равно платить придется. 3.Не факт что банк будет реализовывать залог и долг спишется. 4. И Вы рискуете получить арест на новую квартиру.