Независимо экспертиза оплачивается до осмотра объекта или после.

• г. Москва

Независимо экспертиза оплачивается до осмотра объекта или после.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Экспертиза оплачивается согласно условиям договора. Нужно ознакомиться с договором. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если подать в суд о заливе квартиры без оценки независимой экспертизы - и суд назначит экспертизу, то кто должен будет её оплачивать? И как оплачивается экспертиза назначенная судом? До или после экспертизы? Или после окончания суда оплатит виновник? И что будет если у человека которого затопили не будет денег на эту экспертизу? Спасибо.

Какие документы нужны предоставить для независимой экспертизы-оценка рыночной стоимости земельного участка с жилым домом, при условии если экспертизу заказывает не собственник объекта (заказчик экспертизы продал объект два года назад). Нужно ли разрешение настоящих собственников?

В начале сентября случилось ДТП. 15.09 - осмотр повреждения страх. Компанией. Параллельно обратились в независмую экспертизу, после чего 15.09 подали уведомление в страховую компанию о проведении независимой экспертизы после ДТП. СК поставили отметку о входящем документе, выдали акт осмотра ТС. Сегодня звонят и предлагают выплатить сразу по результатам независимой экспертизы (так понимаю, что свой расчет они делать не будут). Правомерно ли такое?

Ситуация такая: Сгорело застрахованное имущество. Провела оценку годных остатков и ущерба сама. В суде страховая потребовала независимую экспертизу и оплатила ее. Суд назначил проведение независимой экспертизы и оценки ущерба. После ее проведения страховая просит провести повторную судебную экспертизу другими экспертами, т.к. в этом экспертном заключении нет акта осмотра и экспертиза прошла без вызова сторон. Я считаю, что они просто затягивают процесс. Как можно возразить и чем обосновать возражение по поводу повторной экспертизы? Или при назначении судебной независимой вызов сторон и акт осмотра обязателен? Для экспертизы мною было предоставлено много документов и актов осмотра другими оценщиками и все документы в т.ч. отказ в возбуждении уг.дела со всеми материалами.

Наступил страховой случай. Осмотр страховой проводился два раза (внешних и внутренних повреждений). С суммой выплаты не согласен. Как мне поступить? Сначала независимую экспертизу делать и на основании ее писать претензию? Или наоборот? И достаточно ли для независимой экспертизы фото акта осмотра?

Страховая в письменном виде просит предоставить авто для проведения осмотра и независимой экспертизы. Авто после дтп и не заводиться. Обязательно везти авто на осмотр в страховую?

Обратите внимание! Если вы не читаете текст до конца НЕ ОТВЕЧАЙТЕ СВОИМ КОПИПАСТОМ ССЫЛАЯСЬ НА РЯД ЗАКОНОВ! Мне нужны нормальные ответы на поставленные вопросы.

1) Если подать в суд о заливе квартиры без оценки независимой экспертизы - и суд назначит экспертизу, то кто должен будет её оплачивать?

2) Как оплачивается экспертиза назначенная судом? До или после экспертизы? Или после окончания суда оплатит виновник?

3) Что будет если у человека которого затопили не будет денег на эту экспертизу назначенную судом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль попал в ДТП с участием 4 автомобилей. Страховая компания виновного направила в независимую экспертизу. После экспертизы я ознакомился с правилами проведения экспертизы и понял, что в акте осмотра автомобиля эксперт указал не все повреждения. Экспертиза состоялась 18 ноября 2015 г. Имею ли я право письменно отказаться от проведенной экспертизы и предоставить акт настоящей независимой экспертизы?

С уважением Сергей.

Могу я отдать машину в ремонт до независимой экспертизы, экспертиза страховой виновника была, или лучьше после экспертизы? Спасибо!

Можно ли производить ремонт автомобиля после прохождения независимой экспертизы, но до рассмотрения дела в суде? Эксперт говорит что это мое право и если будет судебная экспертиза, то она будет производиться на основе его данных и при этом я не обязан предоставлять автомобиль для осмотра, могу сказать что уже произвел ремонт. Друг юрист говорит, что могут возникнуть вопросы и понадобится осмотр повреждений при судебной экспертизе. Как лучше поступить? Какие доводы, плюсы и минусы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение