Как подтвердить льготный стаж машиниста аммиачных холодильных установок, если в пенсионном фонде он записан как разнорабочий, а предприятия уже нет?

• г. Екатеринбург

Мужа приняли на работу машинистом аммиачных холодильных установок в 1998 году, о чем гласит запись в трудовой книжке. Проработал до декабря 2000 года. Когда пришло время оформлять досрочную пенсию, оказалось, что в пенсионном фонде в документах он значится разнорабочим, и указанный стаж в льготную пенсию не засчитан. Предприятия уже нет, документы в архив не сданы. Как мужу подтвердить данный льготный стаж? На руках только трудовая книжка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вашему супругу необходимо обжаловать отказ Пенсионного Фонда на оформление льготной пенсии в судебном порядке. В суде необходимо предоставить трудовую книжку с отметкой о выполнении "льготной" работы, по возможности - свидетельские показания, например, коллег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Необходимо запросить ещё раз в муниципальном архиве, если нет то документы могли остаться на руках ликвидационной комиссии. Можете обжаловать через суд о неначислении пенсии приложите трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Сгорела трудовая книжка н а предприятии, открыли новую трудовую книжку на этом же предприятии, запись работы с 1993 года по 1995 год везде печать этого предприятия, дата открытия трудовой 1995 г когда был пожар, в П.Фонде сказали, что стаж засчитывается только со дня открытия новой книжки. В архиве данных нет, поэтому не хватает северного стажа, что делать?

Поясните пожалуйста. Мне 55 лет, работал машинистом холодильных установок 4 разряда на одном предприятии 10 лет. Есть записи в трудовой книжке. Был в пенсионном фонде, где мне отказали в досрочном выходе на пенсию по старости с особыми условиями труда. Мотевируя на то,что если бы у меня была бы запись в трудовой книжке Машинист холодильных установок, обслуживающий аммиачные холодильные установки. Являются их действия правомерными.

Проработал 10 лет мошенистом холодильных амиачных установок в трудовой книжке записи есть, в архиве заработная плата есть (белая) сведений о работе незначется, ни каких документов предприятие не подвала, что делать чтобы уйти на пенсию по льготам.

У мужа ситуация наоборот: в трудовой книжке указана профессия машиниста холодильных аммиачных установок (что соответствует действительности), а в документах пенсионного фонда разнорабочий, и теперь каким образом выйти на пенсию досрочно?

Вышел на пенсию в 2017 году. При начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1998 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои дорводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть?

У меня написано в трудовой книжке, что машинист холодильного оборудования. Как доказать что я работал машинистом аммиачных холодильных установок. Для льготной пенсии.

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсии выяснилось, что в трудовой книжке не читаемые печати организации в которой я работал с 1990 года по 1998 год. Предприятие закрыто в 2011 году, данных по предприятию в архиве нет, видимо не сдали в архив, пенсионный требует подтверждения стажа. Как мне подтвердить трудовой стаж по этому предприятию?

С 1992 по 1994 год я работала на предприятии. Имеется запись в трудовой книжке. Для оформления пенсии у меня требуют справку-подтверждение, что я действительно работала на данном предприятии, иначе исключают данный период из стажа для назначения северной пенсии. Предприятие ликвидировано, но документы в городской архив были не сданы. Кроме записи в трудовой книжке подтвердить нечем.

Правомочно ли требование сотрудников пенсионного фонда и как решить данную ситуацию.

Работал в районе крайнего севера, во вредных условиях труда, машинистом холодильных установок на аммиаке. Выход на пенсию должен быть в 50 лет. При сдачи документов для получения пенсии выяснилось. Организация закрылась ещё в конце 90-х годах. Ответ из архива пришел что там написано просто машинист холодильных установок. В трудовой книжке запись есть. Как отстоять свой стаж работы на аммиачных установках для выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение