Права детей войны - какие льготы полагаются моей матери в Воронежской области?

• г. Воронеж

Моя мать родилась 04.07.1945 г. в Брянской области, постоянно проживала на территории СССР. Она принадлежит к категории "дети войны". Какие льготы по этой категории ей полагаются в Воронежской области.

Ответы на вопрос (1):

Основные льготы "детям войны" предполагаются: льготы на преобретение лекарств, пониженная налоговая ставка при определении налоговых вычетов, на услуги жкх. Для оформления льгот необходимо обратится в территориальное отделение соцзащиты с заявлением.