Какие документы потребуются потопленцам без документов на проживание и как получить компенсацию?

• г. Краснодар

Какие документы собирать потопленцам. Ситуация. В доме не прописаны, но проживаем. Договора аренды нет, устная договоренность. Утонуло все имущество, нам говорят что компенсация не положена. Остались без средств, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подаете заявление в администрацию от имени собственника жилья, прикладываете копии документов (фото, чеки). В заявлении собственник указывает всех проживающих лиц. Получаете отказ от администрации и обращаетесь в суд в порядке ГПК РФ (не КАС РФ), так как спор о праве.