Какие документы потребуются потопленцам без документов на проживание и как получить компенсацию?

• г. Краснодар

Какие документы собирать потопленцам. Ситуация. В доме не прописаны, но проживаем. Договора аренды нет, устная договоренность. Утонуло все имущество, нам говорят что компенсация не положена. Остались без средств, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подаете заявление в администрацию от имени собственника жилья, прикладываете копии документов (фото, чеки). В заявлении собственник указывает всех проживающих лиц. Получаете отказ от администрации и обращаетесь в суд в порядке ГПК РФ (не КАС РФ), так как спор о праве.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, вчера в ст. Должанская затопило несколько улиц, соответственно многие семьи остались без крова, имущества, личных вещей. Все произошло вследствии ливневых дождей и поднятие волны моря до 5 метров. Что положено потопленцам согласно законодательству, какие документы надо собрать и куда обратиться? С уважением, Светлана!

Договор аренды был составлен без уточнения на кого ложиться оплата коммунальных услуг, при этом существовала устная договоренность что ком. услуги включены в стоимость аренды, теперь арендодатель хочет изменить эту договоренность, подскажите как быть, нарушаются и другие устные договоренности. Заранее спасибо, Елена.

Помогите, пожалуйста, мне в такой ситуации. Мой отец хочет оформить на меня дарственную на частный дом, в котором прописан он, но не проживает, прописана моя мама (проживает, с отцом разведены), прописан мой брат (не проживает, женат), прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь (не проживаем), документы на дом 30-летней давности и не приватизирован ни дом, ни земельный участок. Подскажите, куда надо обратиться в первую очередь, какие документы собрать, как долго это все оформляется? Спасибо!

Мы проживаем в липецкой области. Администрация выделила нам участок в аренду под строительство жилого дома. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо нам собрать для компенсации газификации в отдел соцзащиты, как многодетной семье? Можно ли получить компенсацию без документов на собственность, т.к. эти документы ещё не готовы.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, у меня с мужем в браке был куплен дом, но оформлен только на него от этого брака есть дочь (инвалид). После развода я не взяла из дома ничего всё осталось в доме на раздел я не подавала т.к у нас с ним была усная договоренность что дом будет дочерен. После развода прошло 4.5 года. В доме мы остались прописаны и теперь ещё прописан мой маленький сын. У него нового брака не было, но он проживал с женщиной. Муж разбился на машине на смерть. На что мы с дочкой имеем право в этой ситуации?

С организацией договор на аренду нежилого помещения не подписан. Хотя до этого была устная договоренность по уплате аренды в интересах арендатора. В настоящее время, спустя три месяца, без подписанного договора требуют с арендатора долг за аренду. Что делать арендатору?

Мы с женой разводимся все совместно нажитое имущество оформлено на нее. у нас есть устная договоренность о разделе имущества. В какой срок я могу подать на раздел имущества после развода если она откажется от нашей договоренности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить с арендатором гаражей который не платит. Договора аренды нет, только устная договоренность. Имущество находится в моей собственности. За ранее благодарна!

Меня зовут Дмитрий. Я хочу выкупить у своей сестры принадлежащую ей часть дома с использованием материнского капитала, в котором у нас долевая собственность, ей принадлежит 1\3, мне 2\3. В доме прописана моя дочь, сын и жена прописаны в другом месте.

Первичная договорённость (устная) о купле-продаже достигнута. С чего нужно начать, какие собирать документы и возможно ли в этой сделке использовать мат. капитал?

Дом ИЖС, а земля не приватизирована и находится в аренде.

Сдала квартиру в аренду, договора аренды не было, но была устная договоренность, что жильцы оплачивают капитальный ремонт. Теперь они отказываются его платить. Что делать в этой ситуации и кто должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение