Спросить бесплатно
Владимир, г. Москва
Владимир
03.11.2018 в 11:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Ложное обвинение в подделке подписи

Одна собственник МКД активно участвовала в собрании по созданию Совета дом, агитировала соседей, включила себя в состав Совета, подписала бланк Решения, Протокол собрания, но по прошествии 4 лет, вдруг обратилась в Прокуратуру, что она ничего не знала о собрании, и ее подпись на Протоколе и Решении поддельные... Обвиняет меня (избранного Председателя Совета МКД) в том, что я выполняю своих функции не законно... что делать, если дело дойдет до суда?

номер вопроса №14783538
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 22 089 Личная консультация
    03.11.2018 в 11:33

    НИкуда ничего не дойдет.

    4 года прошло.

    По ст.327 УК РФ давность 2 года.

    Дайте объяснение, что ничего никоне подделывал.

    Можете с адвокатом на порос придти..

  • Юрист Россия, г. Дубна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 27 Личная консультация
    03.11.2018 в 11:51

    Если уж она обратилась в Прокуратуру, то вам нужно (и скорей всего попросят) дать письменное объяснение по существу предъявленных к вам обвинений. Объяснение нужно дать и сделать в нем акцент на то, что должность Председателя света дома дело добровольное и не оплачиваемое, а следовательно смысла вам как то потделывать подписи нет. Также в объяснении укажите Фамилии и квартиры свидетелей (предварительно поговорив с ними), которые смогут подтвердить вашу невиновность. Не забудьте взять копию вашего объяснения с подписью сотрудника Прокуратуры и если дадут копию её заявления в Прокуратуру (или сделайте фото). В последствии это можно использовать как доказательство, если вы захотите подать в суд о порче репутации.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение