Как распознать мошенничество при запросе полной оплаты заказанного товара с указанием реквизитов ИП и номера карты?

• г. Нижний Новгород

Как определить мошенничество или нет, если просят оплатить за заказанный товар всю сумму?

Указаны полные реквизиты ИП, а также номер банковской карты.

Проведена проверка по инн-индивидуальный предприниматель зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Полностью просмотрите выписку ИП. Есть ли в кодах статистики код торговли интернет-магазина. Если да, попросите выставить счет на оплату и договор по которому это ИП Вам при оплате должен передать товар, выбранный Вами со всеми техническими характеристиками к товару, сроками поставки и т.д.. И после этого можно производить оплату. Если товар в срок не доставят есть возможность вернуть деньги. Но необходимо, чтобы все докменты были грамотно составлены и подписаны обеими сторонами.